Меню

Сколько стоит монтаж телевизора на стену

Монтаж телевизора на стену – популярная услуга, которую предлагают, как частные мастера, так и ремонтно-строительные компании. Обычно они предоставляют выезд мастера в любое удобное время, поэтому не стоит торопиться вешать ТВ своими руками, если не уверены в своих силах. И наверняка Вас интересует вопрос: «Сколько стоит монтаж телевизора на стену?», который будет рассмотрен нам ниже.

Какие телевизоры устанавливают специалисты:

  • жидкокристаллические, ЖК;

  • плазменные панели (PDP);

Televizor-na-stene-03

  • с задней проекцией (RP);

Philips Ambilight (2) (1)

  • с электро-лучевой трубкой (ЭЛТ);

24754

  • на светодиодах (LED);

  • проекционные (DLP).

Обычно они работают с моделями от всех известных производителей:

  • «Тошиба» (Toshiba).
  • «Самсунг2 (Samsung).
  • «ЛЖ» (LG).
  • «Сони» (Sony).
  • «Панасоник» (Panasonic).
  • «Томпсон» (Thompson).
  • «Филипс» (Philips).

0eadd4a12b6d4a4b252a6438b1807ee6

Технология монтажа телевизора на стену

Важно, чтобы установка телевизора выполнялась мастерами с четким соблюдением всех правил и технологий. Они могут выполнить монтаж плазменных панелей с диагональю 15-65 дюймов как на потолок, так и на стену. Независимости от дюймов и габаритов LCD-телевизоров, толщины штукатурки, установка кронштейна будет сделана качественно, а Ваша TV-техника будет находиться на том месте, где Вы захотите.

Фиксированный монтаж

Фиксированная установка ТВ подразумевает жесткий монтаж на уровне двух сантиметров от основания стены, потому как формируется необходимое пространство, предназначенное для вентиляции. Сам фиксированный монтаж может подойти для телевизоров весом до 15 кг, что позволяет произвести регулировку поворота и наклона.

Плоская установка

Плоская установка телевизора – самая востребованная технология монтажа TV-техники. Монтаж ЖК телевизора производится посредством навеса на шурупы. Установка отличается простотой, однако если плазменный телевизор нуждается в вентиляции, то такая установка не рекомендуется. Более того, пользователь не сможет менять угол наклона и поворачивать телевизор. Так, можно установить TV-технику с весом в пределах 7-10 килограмм.

Установка с регулировкой угла наклона

Монтаж телевизора на стену с возможностью изменения угла наклона позволяет закрепить технику в необходимом месте и создает нормальные условия для вертикального наклона. Расстояние от стены до телевизора выходит довольно большим, чтобы обеспечить нормальную вентиляцию. Для установки используются высокопрочные кронштейны, которые могут выдерживать вес до 20 кг.

Навеска с выбором наклона и поворота

Такая установка жидкокристаллического экрана позволяет обеспечить пользователя всем необходимым для регулировки расположения экрана. Причем можно будет и поворачивать телевизор на 120 градусов, и наклонять его в пределах 10 градусов.

683_tel_4

Если Вам требуется подключение телевизора, необходимо определиться с тем, как Вы желаете установить технику. Способ монтажа зависит от массы и габаритов телевизора, используемого кронштейна, различные модели которых отличаются по функциям.

Сколько стоит монтаж телевизора на стену: средние цены на рынке

Установка ТВ на стену, стоимость которой зависит от технологии монтажа, вполне доступна для всех, кто хочет навесить дорогую технику с гарантией. В стоимость услуги монтажа входит:

  • выезд специалиста, оценка места установки;

Ниша-для-настенного-телевизора

  • комплектующие для монтажа – болты, шурупы, дюбеля, перфоратор;

PDSH12_70

  • монтаж телевизора на стену с использованием кронштейна или без него.

Приведем таблицу с ценами на монтаж телевизора

Монтаж на стену без поворота  Цена в рублях
15 -22 дюймов 1350
26- 37 дюймов 1900
40 -50 дюймов 2350
55 – 65 дюймов 2600
Монтаж на стену с поворотом
15 -22 дюймов 1500
26- 37 дюймов 2000
40 -50 дюймов 2550
55 – 65 дюймов 3600
Установка на потолок
15 -22 дюймов 2100
26 -37 дюймов 3200
40 – 65 дюймов 4100 рублей

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос