Меню

Сколько стоит монтаж пластиковых труб

Часто в новостройках появляется необходимость в замене разводки трубопровода, канализации и отопления. Причина банальна – использование недорогого или китайского материала. Все это заставляет владельцев таких квартир приступить к ремонту именно с этого.

Коммуникации советских времен вышли из эксплуатации. Во время замены коммуникаций появляется необходимость в полной перепланировке инженерных сетей. К примеру, перенести умывальник на другую стену или что-то другое. Но как бы там ни было, у Вас возникает закономерный вопрос: «Сколько стоит монтаж пластиковых труб?».

309865-19254

Как правильно определить стоимость монтажных работ?

Задаваться такими вопросами вполне логично. Ведь важно грамотно рассчитать все предстоящие расходы. На самом деле, цены на монтаж полипропиленовых труб напрямую зависят от объема, сложности работы, а также открыт или затруднен доступ к коммуникационной системе. Если старая система коммуникаций проходит внутри стен, то ее придется демонтировать.

Все работы по демонтажу придется оплачивать отдельно. По сути, это ничто иное, как подготовка к монтажу полипропиленовых труб. К тому же, огромную роль отыгрывает количество точек с подачей воды, а в некоторых случаях цена напрямую зависит от погонных метров проложенного трубопровода. Вместе с тем на цены влияет и то, какую именно компанию Вы выбрали, ведь цена на их услуги тоже может существенно отличаться.

К тому же, на стоимость монтажа пластиковой трубы влияет, как именно они будут проходить: в стене или снаружи. Штроблениие стены под 25 диаметр в гипсе составляет 400 рублей, в кирпиче – 500 рублей, в бетоне – 600 рублей. В плане дизайна лучше, если Вы их скроете, поскольку они могут испортить внешний вид кухни и ванной комнаты. Помимо этого, к стандартным услугам стоит добавить следующие:

  • выезд специалиста;

  • подготовка проекта системы водоснабжения;

aksonometricheskiy-plan-vodosnabzheniya

  • выполнение демонтажных работ;

  • нарезка резьбы на стояке с целью подключения полипропиленовых труб;

100_5345

  • подключение к готовой разводке.

Как бы там ни было, рассчитать, сколько стоит монтаж пластиковых труб до мелочей, у Вас точно не получится. Хотя примерную стоимость можно узнать, обратившись к нам через форму обратной связи. Более того, учтите, что главным приоритетом при выборе мастеров является их репутация и качество услуг, а стоимость играет второстепенную роль.

Как видите, стоимость монтажа пластиковых труб напрямую зависит от особенностей и сложности системы водоснабжения. Как бы там ни было, не забывайте, что проведение аварийных работ будет обходиться Вам несколько дороже, включая утечку воды. Соответственно, Вы не должны медлить с заменой такой коммуникации.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос