Меню

Сколько стоит демонтаж бетонной перегородки

Демонтаж бетонных перегородок и несущих стен – важный момент перепланировки. Такую работу стоит выполнять максимально осторожно, строго соблюдая нормативные инструкции.

Перегородки – это стены, не имеющие нагрузки от других элементов сооружения. По этой причине демонтаж перегородок, по сравнению с несущими стенами, может быть полным без применения дополнительных опор.

demontag-betonih-peregorodok-slom-panelnoi-steni

Выполняя демонтаж несущих стен, нужно учитывать особенности этих конструкций. Поэтому избавиться от них полностью нельзя, ведь они перераспределяют нагрузку на фундаментную часть и нижние этажи. Такие капитальные конструкции гарантируют сохранность перекрытий и сооружения. К тому же, можно произвести демонтаж части несущей стены, если поставить подпорки или железобетонные колонны, позволяющие перераспределить нагрузку.

Для демонтажа таких стен хорошо подходит способ алмазной резки, который гарантирует отсутствие ударных нагрузок и вибраций, приводящих к образованию трещин.

content_1375343542_razborka_betonnyh_peregorodok

По причине сложности и ответственности таких мероприятий многих людей интересует вопрос: «Сколько стоит демонтаж бетонной перегородки?». И ниже мы приведем Вам средние цены на рынке, а пока ознакомьтесь со спецификой самой работы. Также Вы можете ознакомиться с другой нашей статьей, на тему демонтаж бетонного пола расценка в смете.

Особенности демонтажа бетонных перегородок

Выбор способа демонтажа всегда определяется конструктивными особенностями. Но как в случае с несущими стенами, так и с перегородками есть определенные этапы:

  • устранение труб и проводов;

  • демонтаж выключателей, розеток;

151

  • демонтаж плинтусов.

demontazh-plintusov-3

Дальше нужно выполнить разметку стен и выполнить намеченный план предстоящих работ. Рассмотрим процесс более детально.

Сделав соответствующие замеры, подготовив проектно-сметную документацию и согласовав демонтаж бетонных перегородок с соответствующими организациями, специалисты приступают к работе, придерживаясь следующих требований:

  • на перегородке снимается нагрузка и при необходимости устанавливаются подпоры;

2015324115443

  • принимаются меры по появлению трещин и предупреждению вибрации;

demontag-betonih-peregorodok

  • отключаются коммуникации (в случае необходимости);

b6d64c1c8c47602d8529ed89ca0bbcd1

  • демонтируются бетонные перегородки;

47572772.juzwtm8ugi.W665

  • вывозится строительный мусор.

Бетонные стены всегда демонтируются в 2 этапа:

  • Разламывание или прорезание.

demontazh-600x450

  • Выламывание арматуры.

2009ed7f0b4ae405df9e97517428a0b6

Цена на демонтаж перегородки зависит от сложности и объема ручного труда, количества инструментов и наличия техники.

Безусловно, техника в виде отбойных молотков, стенорезных машин существенно ускоряет работы, но в итоге очень сложно рассчитывать на точность. Технические средства в существенном объеме используются при частичном или полном сносе строений, а также демонтаже бетонных конструкций.

Ручные работы применяются с использованием молотков, плоскогубцев, кувалды и зубила. Резать бетон можно только с помощью алмазных дисков.

Из всего перечисленного выше напрашивается вывод, что ломать далеко не всегда просто. Процесс демонтажа требует опыта, знаний и наличия профессионалов, умеющих проводить сложные работы и справляться с работами любой сложности.

Демонтаж бетонной стены, кирпичной или деревянной – все эти услуги сможет оказать любая ремонтно-строительная компания. Цена на демонтаж перегородок из бетона обусловлена материалом их изготовления, а также типом конструкций. Итоговая стоимость демонтажа стен и перегородок также складывается с учетом квадратуры и напрямую зависит от вида самого объекта (частные квартиры, промышленные здания, загородные дома и т.д.).

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ: Камень булыжник.

Сколько стоит демонтаж бетонной перегородки: средняя цена на рынке

В отличие от деревянной или кирпичной перегородки, демонтаж бетонной обойдется несколько дороже. Сравнивая средние цены на рынке, мы пришли к выводу, что такая работа стоит около 800 рублей за квадратный метр. Чтобы узнать более точную стоимость работ, можете поинтересоваться у нашего консультанта, написав через форму обратной связи.

1398345778_instrument

Почему лучше обратиться к профессионалам?

  1. В своей работе они используют современное оборудование.
  2. Учет всех требований и пожеланий клиента, что гарантирует индивидуальный подход к каждому проекту.
  3. Высокий сервис обслуживания.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос