Меню

Сколько стоит гидроизоляция фундамента за кв. м

В смету строительных работ входит стоимость мероприятий, которые связаны с защитой подземного основания от негативного влияния подземных и осадочных пород. Для этого производится гидроизоляция подошвы фундамента, наружной вертикальной поверхности. При сильной перенасыщенности грунта влагой в комплекс работ входит и обустройство дренажной системы. Все необходимые материалы для ее создания можете купить в проверенном магазине https://www.drenaj-shop.ru/ (при покупке не забудьте сказать менеджерам магазина, что пришли с нашего сайта, тогда вам предоставят скидку).

Сколько стоит гидроизоляция фундамента, и какие задачи она решает?

  1. Не допустить преждевременную деформацию бетона, от состояния которого зависит вся надстройка.
  2. Сделать гидробарьер на пути проникновения грунтовых вод в подвал.

Несмотря на свою высокую прочность, бетон может повредиться от избыточной влаги, особенно в том месте, где значительная глубина промерзания почвы. Бетон отличается пористой структурой, которая состоит из многих капиллярных ходов. В них легко проникает влага при ее избытке в почве. Летом это чревато тем, что стены подвала будут постоянно влажными. Зимой, же влага будет замерзать, что приведет к разрушению структуры материала. Это приведет к сокращению долговечности основания, что выступает опорой для здания.

Сегодня многие хозяева стремятся использовать каждый квадратный метр недешевой земли под застройку, и обустраивают в подвале помещения, которые бы соответствовали требованиям, предъявляемым к жилому пространству. Главное из них, – соответствующий уровень влажности. Чтобы добиться этого в любом подвале, без гидроизоляции не обойтись, даже при умеренной влажности грунта.

Как видите, без защиты фундамента от влаги просто не обойтись. Количество работ входящих в комплекс мероприятий, зависит от многих факторов, которые обговариваются на месте со специалистом.

Какие бывают виды гидроизоляции фундамента

  • Рулонная гидрозащита – применяются материалы на битумной основе (гидроизол, стеклоизол, рубероид).

  • Обмазочные и пропиточные материалы – жидкая резина и битумная мастика.

  • Штукатурные составы – один из наиболее бюджетных вариантов. Чаще всего применяется растор с гидроизоляционными добавками (гидробетон, полимербетон, асфальтные мастики).

Сколько стоит гидроизоляция фундамента за кв.м

Наименование работ Цена
Устройство горизонтальной гидроизоляции мембраной Resitrix от 650 рублей за м2
Устройство вертикальной гидроизоляции Resitrix от 720 рублей за м2
Устройство горизонтальной гидроизоляции специальными полимерными битумами, а также полиуретановыми мастиками в один слой от 170 рублей за м2
Устройство вертикальной гидроизоляции специальными полимерными битумами, а также полиуретановыми мастиками в один слой от 200 рублей за м2
Однослойная гидроизоляция горизонтальных поверхностей из ПВХ-мембран от 450 рублей за м2
Однослойная гидроизоляция вертикальных поверхностей из ПВХ-мембран от 950 рублей за м2

Выше перечислены средние цены на гидроизоляцию фундамента за 1 м2. Итоговая стоимость будет рассчитана после осмотра специалиста, подобрать которого мы вам поможем.

Возможно Вам будет также интерестно:

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос