Меню

Дизайн ювелирных магазинов: фото

В последние годы ювелирные магазины позиционируют себя как торговые площадки для избранных людей. Красиво оформленные, они закономерно отсеяли всю нецелевую аудиторию. Сейчас с появлением доступных ювелирных украшений ситуация кардинально изменилась. Владельцы таких магазинов стремятся выбрать дизайн, который был бы функциональным и просторным, чтобы на фоне интерьера не «терялись» продаваемые изделия. При создании дизайна ювелирных магазинов активно применяют зеркала, стекло, металл, дерево.

dizajn-interera-yuvelirnogo-magazina-ot-studii-ippolito-fleitz-group-02

Отдельное внимание стоит уделить проектированию освещения. То есть роскошное оформление стали менять на более простой и функциональный дизайн ювелирного магазина, фото которого будут представлены нами ниже.

На что обратить внимание при оформлении ювелирных магазинов?

Ни для кого не секрет, что формирование дизайна, где продаются дорогостоящие предметы, необходимо тщательно продумывать. Важно учитывать современные направления, а также их особенности. Необходимо использовать новинки и последние технологии.

  • Современность диктует легкость и воздушность интерьера. Роскошь и чопорность ушли в прошлое. На фото новых проектов Вы увидите эффект контраста. Лаконичность торгового оборудования еще больше подчеркивает изящество драгоценных изделий.

  • Использование зеркал, стекол, металла и дерева в декоративной отделке придает магазину гармоничности. Более того, сдержанность тонов эффектно продемонстрирует блеск драгоценности. Особое внимание стоит уделить проектированию освещения.

1282632970

  • Для удачной подачи бриллиантовых украшений покупателям нужно использовать металлогалогеновые светильники. Такое оборудование позволяет при первом же взгляде сказать, какие из камней являются самыми главными.

Дизайн ювелирных магазинов: фото вариантов интерьера

Оформление ювелирных магазинов может быть самым разным. Их просто невозможно рассмотреть все. Поэтому предлагаем остановиться только на нескольких удачных примерах.

Многие владельцы таких магазинов отдают предпочтение простому дизайну, чтобы не было ничего лишнего. В основу концепции входит использование торгового оборудования с рисунком структуры дерева. В качестве напольного покрытия применяется роскошный фиолетовый тон. Для консультирования пользователей выделяется специальная зона.

  • Минимализм и гармоничность. Напольное покрытие выдерживаться в глубоком синим цвете. Торговое оборудование состоит из дерева. Отделка кресел по тону отвечает цвету пола. Каждый из этих элементов на фоне белого цвета создает легкость и гармонию. Поскольку дизайн натяжных потолков выполнен в стиле минимализма, пространство не перегружается деталями.

3

  • Нужно сделать акцент на декоративной отделке. Например, отделка под «камень» в сочетании со стеклянными витринами, в которых посетители будут просматривать украшения, говорят о грамотности дизайнеров. Умелое использование материалов для отделки позволяет подчеркнуть красоту ювелирных украшений.

juvelirnyj-salon

Любой дизайн-проект ювелирного магазина включает продуманное освещение. В таком интерьере не акцентируется внимание на самом зале. Все внимание клиентов сосредотачивается на изделиях.

Дизайнерских решений, используемых при оформлении ювелирных магазинов, насчитывается не одна сотня. Как Вы уже догадались, мы не сможем рассмотреть их в рамках этой статьи. Поэтому дальше мы посоветуем только несколько фото с изображениями интерьеров этих торговых площадок.

DSCN0548_0

На представленных выше фото Вы увидите простой дизайн магазина, который торгует ювелирными изделиями. Главная концепция подразумевает применение шикарного фиолетового цвета покрытия пола и торгового оборудования, сделанного «под дерево». Причем для консультаций покупателей выделяется отдельная зона.

2008166

Еще один яркий пример оформления ювелирного магазина. Деревянное торговое оборудование, глубокий синий цвет кресел и напольного покрытия – все это на белом фоне смотрится просто и гармонично. Дизайн натяжных потолков сделан в минималистичном стиле, по этой причине интерьер не перегружен деталями.

1087_677

На фото пример грамотного применения отделочных материалов. Ставка делается на «каменную» отделку, куда удачно вписываются стеклянные витрины с ювелирными изделиями.

a3_2zal

На фото выше яркий пример правильного использования освещения в магазине ювелирных украшений. Акцентов на дизайне торговой площади нет – все внимание потенциальные клиенты приковывают к ювелирным изделиям.

922572

На двух последних фото – варианты выдержанного в классическом стиле дизайна ювелирных магазинов. Они функциональны, но в тоже время выглядят строго.

jeweller_shop

Стоимость дизайн-проектов

Цена на разработку дизайн-проекта напрямую зависит от площади торгового помещения: для больших магазинов от 100 м2, скорей всего, предоставят неплохую скидку. В среднем за работу над торговыми площадками просят около 1400-1800 рублей за м2. Полное сопровождение, которое включает авторский надзор, обойдется вам от 3 тыс. рублей за м2.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос