Меню

Дизайн магазина спортивной одежды

В наше время очень важным для потребителей является облик магазинов, в которых они делают свои покупки. Это касается не только продуктовых, но и узкоспециализированных торговых точек. К примеру, при разработке дизайна магазина спортивной одежды необходимо знать о целевой аудитории клиентов и специфике товара. Такие магазины выступают торговой площадкой по реализации различной продукции для профессионалов и любителей спорта. Именно в таких магазинах можно подобрать необходимый инвентарь, обувь, одежду и сопутствующие аксессуары.

rsi-arch.ru_proektirovanie_sportivnogo_magazina_dizayn_proekt_interera_2_0

Для эффективного и прибыльного ведения бизнеса необходимо функционально и гармонично обустроить торговое помещение. Для этого лучше привлечь профессиональных дизайнеров, которые смогут предложить массу креативных вариантов, а также учесть все Ваши требования. Привлекательный и уютный интерьер позволит привлекать все больше клиентов и мотивировать их на новые покупки.

14315_Sport-2000-15

Чтобы достигнуть поставленных целей и приумножить прибыль, необходимо учесть следующее:

  1. Максимальный комфорт покупателей и удобный проход к стеллажам и витринам.
  2. Также необходимо позаботиться об удобстве персонала магазина. Выставление или замена товаров не должны создавать проблем.
  3. Внутреннее оформление должно быть мобильным, что позволит в дальнейшем вносить небольшие коррективны под определенные товары и изделия.

Dulisov-design_Shikko-1

Для того чтобы создать действительно эффектный и функциональный дизайн магазина спортивной одежды, необходимо заключиться поддержкой профессионалов в данной отрасли, которые смогут воплотить ваши креативные идеи в реальность.

Dyzain-interyeru-mahazyna-sportyvnoho-odyahu-4

Основные этапы проектирования

  1. Изначально проводится детальное ознакомление с помещением, где будет создан магазин. Для этого необходимо провести промеры всего объекта.
  2. Далее идет камеральный этап обработки полученных данных. На основе этого разрабатывается несколько вариантов проектирования.
  3. После этого выполняются доработки и корректировка. Это позволит подчеркнуть индивидуальность и стиль помещения.
  4. В итоге, выбирается наиболее оптимальный вариант дизайна спортивного магазина.

shop_web03

Разрабатывая новый интерьер, необходимо понимать, что могут потребоваться существенные изменения коммуникационных сетей для нормального функционирования торговой точки. Для этого также необходимы специальные расчеты и составление чертежей.

Dulisov-design_Shikko-3

Идеи внутреннего обустройства спортивного магазина

При разработке дизайна необходимо учитывать реально имеющуюся площадь и возможные варианты расширения в будущем. Немаловажным параметром является расстановка мебели в соответствии конфигурации зала. Наиболее оптимальным вариантом зонирования является выделения отдельных частей для определенной категории товаров.

Interyer-v-siryh-tonah-mahazynu-vzuttya

Особое внимание необходимо уделить освещению. Чтобы создать акцент, лучше использовать точечную подсветку или яркие вывески в самом зале. Это позволит облегчить навигацию покупателей и привлечет необходимое внимание на определенном бренде или изделии.

shop_web01

В отличие от продуктовых магазинов, где используют рассеянный свет, в спортивном стоит использовать динамическое освещение. Яркие лучи создадут ассоциативную связь между самим торговым залом и спортивной ареной. Для визуального расширения пространства стоит установить зеркала или использовать светлые тона для стен.

DSC08061

Все эти рекомендации и советы позволят создать наиболее эффектный дизайн магазина спортивной одежды.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос