Меню

Дизайн магазина косметики, парфюмерии

Косметические и парфюмерные магазины – это излюбленное место для многих женщин. Вот почему бизнес по распространению косметики может стать довольно прибыльным и серьезным занятием.

DSC02870_3

Эффективный старт проекта основан на грамотном выборе месторасположения торговой точки, определении целевой аудитории, а также красивом дизайне магазина косметики, парфюмерии, фото которого Вы можете увидеть ниже. Профессионально сделанный дизайн способствует повышению доверия у целевой аудитории. Когда внутри красиво, тогда покупатель верит, что представленные на продажу товары помогут ему стать еще красивее.

body-shop-inside

Ассортимент и тип товара указывает на необходимость оформления магазина в строгом соответствии с определенными требованиями. Создавая дизайн магазина косметики, прежде всего, стоит ориентироваться на величину торговых площадей, а часто площадь магазина не настолько велика. Косметика – штучный, миниатюрный товар, не требующий наличия больших торговых площадей, достаточно позаботиться о нормальных условиях хранения. Отдельного внимания заслуживает торговое оборудование.

В силу разнообразия и насыщенности модельного ряда, оттенков теней, помады, туши, румян, декорирование магазина косметики должно, в первую очередь, выражать не столько роскошь отделки, сколько изобилие товаров. Именно на них важно акцентировать внимание покупателя, а не на кассе и витринах.

Bomond_Kiev

Важной составляющей, которая приносит в дизайн магазина парфюмерии, косметики целостность и завершенность – удачная комбинация разных видов торгового оборудования (к примеру, стеклянных витрин и металлических стеллажей). Оформление может проходить с учетом фирменного стиля определенной марки косметики, продающейся в магазине. Приблизительная расстановка оборудования: один стеллаж, на котором выставлены популярные и недорогие товары, и прилавок или витрина с товарами дорогих брендов. Для экономии пространства прилавок лучше совместить с кассовым узлом.

israelianpyatigors

В том случае, если площади зала достаточно для размещения островной витрины в центре или площадь позволяет установить вдоль стен колонны со стеллажами, используйте этот прием, создавая дизайн-проект магазина косметики, парфюмерии. Фото на этой странице помогут Вам определиться с выбором.

IMG_8325

Существует бесконечное количество стилевых решений в дизайне магазинов парфюмерии и косметики. Можно взять любую концепцию в основу оформления интерьера, соответствующей ценовой категории. Но чтобы магазин приобрел популярность, нужно выполнить одну условие – сделать стиль магазина модным.

1920x1080resize_portfolio36150_2_1413444174

К примеру, в современной моде особое место занимает натуральная красота. Но это не значит, что стоит отказаться от ухода за внешностью. Более того, понадобится активное применение косметики на основе натурального сырья. Торговый зал, в котором представлены такие товары, должен отличаться соответствующим стилем. Стеллажи из природных материалов и дерева естественных цветов, а также оформление интерьера поддерживает концепцию естественной красоты, побуждают в покупателя доверие к происхождению и качеству такой парфюмерии или косметики.

kak-otkryt-magazin-kosmetiki-i-parfyumerii2

Среди оборудования можно выделить стеклянные витрины, оборудованные с подсветкой, стойки-накопители (позволяют хранить продукцию прямо в зале), витрины-прилавки, полочки, стеллажи, которые не должны находиться слишком низко или высоко. Таким образом, покупатель сможете рассмотреть товар и сделать покупку.

mg_9702-18-13-940x627

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос