Меню

Дизайн кафе и ресторанов, фото

При обустройстве ресторана, кафе или бара особое внимание уделяется дизайну помещения, которое позволит посетителям максимально расслабиться и наслаждаться вкуснейшими блюдами в уютной атмосфере. Для этого стоит тщательно продумать интерьер помещений, который будут отвечать целевой аудитории, бизнес-идее и актуальности в наше время. Кроме общего оформления, немаловажным элементом выступает подбор мебели, которая также должна гармонировать с общим дизайном.

dizayn-kafe-s-chego-nachat-i-kak-sdelat-svoimi-rukami-01

Необходимо понимать, что интерьерный дизайн – это достаточно специфическое и сложное направление, которое требует профессионального вмешательства, особенно если говорить об оформлении кафе, ресторанов, баров и других развлекательных заведений. В этом деле не стоит экономить, лучше заключиться поддержкой опытного дизайнера, который наиболее эффективно воплотит в реальность Вашу самую креативную идею.

proektir

Дизайн кафе и ресторанов. Фото

При разработке интерьера для ресторана или кафе необходимо помнить о главном, он должен иметь дружественный настрой и не раздражать гостей своим видом. Это очень важно, поскольку в таких местах часто проходят деловые встречи и переговоры. Необходимо понимать, что вкусные и уникальные блюда от самого лучшего шеф-повара еще не являются залогом успеха.

Хорошая обстановка создает положительное настроение, при этом гостю должно быть комфортно и уютно. Как показывают статистические данные, при выборе заведения для проведения семейного ужина или торжественного события, в первую очередь, обращают внимание на внутреннюю обстановку и комфорт. Иными словами, для большинства посетителей кухня и цены отходят на второй план.

dizajn-restorana-putevoditel-po-novym-tendencijam (3)

Разработка дизайна для ресторанов и кафе

Прежде чем приступать к разработке изначального проекта, необходимо понимать, что люди платят свои деньги не только за блюда, напитки и возможность развлечься. Они отдают свои средства за атмосферу и комфорт во время своего посещения. Предпочтения заведений питания идет по довольно простому принципу «нравится – не нравится».

362432588_w640_h640_03

Интерьер – это продуманное сочетание прагматизма по оптимизации свободного пространства и творческого подхода. Основной задачей при обустройстве внутренней части кафе является обеспечение максимального комфорта для каждого гостя. Тепло и уют – вот основные принципы для успешного ресторанного бизнеса. При этом не стоит использовать шаблоны и придерживаться стандартов, скорее наоборот, креатив и инновации позволят привлечь максимальное количество посетителей.

82904.10001

Основные варианты дизайна и стиля

Каждое заведение общественного питания, которое стремится быть востребованными и успешными в данной отрасли должно иметь собственный стиль, который смог бы качественно его выделить на фоне других. Уже давно прошли года безликих столовых с однотипным интерьером. Облик и атмосфера – вот что нужно для успешной работы кафе и ресторанов.

На сегодняшний день существует колоссальное количество направлений и стилей, которые можно успешно применить к заведению общественного питания. При выборе необходимо ориентироваться на потенциальных посетителей и общую идею ресторана. При этом интерьер обязан соответствовать всем техническим требованиям.

105ab5d7d1214b6657ce5f37cc843f25

Функциональность и практичность должны стоять на первом месте. В силу этого все элементы должны быть продуманы и гармоничны. При разработке индивидуального дизайна не стоит бояться экспериментировать.

7.7

Стили для разработки дизайна кафе и ресторана. Фото

  1. Этнический.

Это один из наиболее распространенных вариантов для заведений общественного питания. Оформление в национальном стиле актуально практически всегда. При этом можно получить интересную и немного экзотическую атмосферу. Конечно же, данный вариант интерьера подразумевает определенного этнического стиля во всем (кухня, название, направление работы).

restaurant_web09

  1. Хай-тек.

Современный вариант дизайна, бесспорно, выступает наиболее актуальным. Все же для заведений питания лучше проводить комбинирование с другими стилями. Практически каждый бар или кафе имеют элементы этого направления.

modern-and-classic-style-restaurant-08

  1. Арт-деко.

Лучшим решением для создания элегантного заведения с нотками аристократизма является арт-деко. Это лучшее решение для респектабельных и солидных заведений.

877_dsc_5829

  1. Шебби Шик.

Это довольно креативный вариант оформления, который основан на сумбурности и небрежности. Все это подойдет для заведений, которые имеют привязку к творчеству.

6

  1. Английский стиль.

В большинстве случаев данное дизайнерское направление используется для внутреннего оформления баров. Это позволяет отобразить истинную атмосферу настоящего ирландского или британского паба.

13751313642762_w1920h1440

  1. Средиземноморский стиль.

Он позволяет наполнить атмосферу кафе или ресторана душевной теплотой и настоящим домашним уютом. Такие заведения выбирают ценители спокойствия, комфорта и ненавязчивой обстановки.

shale

  1. Готика.

Данный стиль походит для ресторанов наивысшего уровня. Подобные заведения изначально позиционируют себя как исключительное место для особых людей.

13-31

  1. Модерн.

Это направление можно назвать беспроигрышным, поскольку оно всегда в моде. Посетителями таких заведений являются люди с хорошим вкусом.

svetilniki-restoran-modern

Конечно же, данный список вариантов дизайна для ресторанов и кафе можно продолжить. Лучшим решением будет профессиональное комбинирование стилей, которое позволит проявить истинную суть Вашего заведения. Чтобы сделать верный выбор, необходимо заключиться поддержкой профессионалов, которые смогут воплотить в реальность все самые смелые идеи.

24

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос