Меню

Кухни в доме из бруса, фото

Деревянные дома всегда пользовались спросом. Дело не только в красоте. Это натуральный природный материал, который хорошо защищает от жары, холода, ветра и других погодных явлений. Дом из бруса сам по себе очень красивый без лишних деталей, он уютный и в нем приятно жить. Кроме того, дерево очень хорошо поддается обработке. Кухни в доме из бруса можно увидеть на фото в сети, и они отличаются простотой, натуральностью и необыкновенной атмосферой.

316

Каждый сам решает, насколько ему комфортно в тех или иных условиях. На сегодняшний день деревянный дом – это не просто удобное и надежное жилье, но и отображение достатка хозяина, его статуса. Не все могут позволить себе такую роскошь. Поэтому и отделка внутри, и дизайн помещений должны быть соответствующими.

Технологии современности позволяют создать самые интересные варианты обстановки, реализовать самые смелые и неординарные решения, а благодаря бытовой технике можно сделать жизнь проще и комфортнее. Потому, создавая интерьер кухни в доме из бруса, лучше всего постараться соединить желаемое и необходимое.

interior of the apartment, interior design.

Кроме того, нужно помнить о безопасности, тем более в деревянном доме. Стоит продумать все до мелочей:  отопление, водоснабжение, электричество и так далее. Если все решить еще на этапе планирования и постепенно корректировать во время работы, то можно избежать многих неудобств.

Кухни в доме из бруса. Фото. Этапы и правила

  1. Зонирование. Любое помещение в самом начале необходимо правильно разделить. Для кухни этот вопрос наиболее актуален. Большинство решений заключаются в том, чтобы организовать из данного пространства столовую и рабочую зоны. Чаще всего они находятся в одном большом помещении. Иногда столовую объединяют с гостиной. Самый популярный и удобный вариант, когда у каждого помещения есть отдельная комната, но возможно это только в том случае, если дом достаточно большой по своей площади.

1812707

Большую роль в организации пространства играет еще и гостеприимность хозяев. Если семья достаточно большая или любит принимать у себя много гостей, то стоит уделить этому фактору больше внимания и места. Например, поставить большой стол и стулья, или воспользоваться раскладным столом. Это важно, ведь все должны поместиться.

4-6

  1. Рабочая зона кухни. Она должна быть продуманной, правильно организованной и безопасной. Кухни в доме из бруса на фото не просто элегантны, они еще имеют и ряд приспособлений для безопасности. К ним относятся: мощная вытяжка, влагостойкое покрытие пола, негорючая поверхность под плитой.

6360cam_011

Важно также обратить внимание на освещение. Столешница, на которой происходит процесс приготовления пищи, должна хорошо освещаться. Если нет возможности поместить ее возле окна, то лучше позаботиться об электрическом свете. Ну и, конечно же, не последнюю роль играет комфорт. Говорят, что в идеале на кухне все должно находиться на расстоянии вытянутой руки. Но при этом у всего должно быть свое место. Современные кухонные шкафы оборудованы специальными ящиками, полочками и системами хранения для всех принадлежностей.

Большую роль играет и цвет мебели. Учитывая, что дерево – это натуральный материал, из него сделано все помещение, то подбирать придется осторожно. Не все будет гармонично сочетаться. Хорошо на фоне деревянных стен смотрится камень.

  1. Столовая. Это большое светлое помещение, в котором собирается вся семья и гости. Она имеет прямой доступ непосредственно к кухне. Для того чтобы оформить столовую, чаще всего используют следующие материалы: дерево, камень, натуральные ткани. Вообще дом из бруса принято оформлять природными материалами. Они очень выгодно смотрятся и создают уют, подчеркивают теплоту.

1026311483576fc500e3a702.16018570

Деревянная мебель в столовой, так же как и на самой кухне, не должна по текстуре сильно отличаться от стен комнаты. Из камня можно соорудить небольшой камин, который выгодно впишется в общий интерьер и зимой будет согревать присутствующих. Занавески, скатерти, салфетки, пледы или покрывала лучше всего выбирать из лена, шерсти или хлопка.

42606

  1. Оформление. Не стоит забывать, что в одном помещении можно сочетать несколько современных стилей и создавать индивидуальный интерьер. Не нужно зацикливаться на деревянном оформлении и останавливаться только на одном варианте. Современные дизайнеры сочетают с помощью различных техник абсолютно разные материалы, используют зонирование даже в самых маленьких помещениях и делают дом максимально индивидуальным. Первоочередной задачей для интерьера кухни в доме из бруса остается безопасность.

Лантала интерьер001

Практически все хозяйки любят приятные мелочи, которыми можно украсить рабочую зону. Это и милые статуэтки из дерева, и красивые доски с вырезанными орнаментами, расписанная посуда, большие блюда, деревянные ложки, вязанные или вышитые салфетки, маленькие тематические картинки и так далее. Самыми подходящими для этого интерьера будут шторы с вышивкой.

8cc073300f32bb103b90f370978a8837a14739d0-1200x800

Если работать над дизайном самостоятельно, то проще создать удобное пространство и оформление. Никто, кроме самих хозяев, не знает, что именно им нужно и что они предпочитают. Выбирая мебель и технику для кухни в доме из бруса по фото, можно многое поменять и сделать интерьер более изысканным и сдержанным или же наоборот наполнить его яркими красками. Но все же нужно помнить об основных правилах:

  1. Максимальная наполненность природным освещением.
  2. Использовать мебель из натуральных материалов.
  3. Не загромождать пространство.
  4. Сделать кухню максимально безопасной.

Дом из бруса сам по себе очень красивый, уютный и теплый, потому стоит поддержать такую атмосферу и при оформлении. Каждый хозяин может сделать свое жилье комфортным именно для себя и своей семьи, потому не стоит отказываться от возможности самостоятельно подобрать мебель и другие детали интерьера. Это не только интересно, но и поможет раскрыть индивидуальность. Особенно это касается кухни. Именно здесь собирается вся семья по вечерам, и она должна поддерживать соответствующую атмосферу.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос