Меню

Выбираем фирму смесителя для ванны

Из-за большого количества моделей и компаний-производителей смесителей выбор сантехнического устройства сильно усложняется. Каждому важно, чтобы устройство отличалось продолжительным сроком эксплуатации, вписывалось в интерьер помещения, легко монтировалось и полностью выполняло возлагаемые на него функции, облегчая жизнь домочадцам. Еще одним немаловажным фактором является стоимость товара, соотношение качества и стоимости.

Основные критерии выбора

Схема выбора качественного смесителя отличается в зависимости от его предназначения. Критерии смесителя отличаются для кухни и ванны, так как устройство выполняет различные функции.

Для кухни

Выбирая кухонный смеситель, рекомендуем обратить внимание на такие характеристики:

  • дизайн изделия;
  • высота гусака, от которой напрямую зависит удобство мытья посуды;
  • удобство установки и ремонта;
  • устойчивость конструкции, отсутствие расшатывания во время эксплуатации;
  • угол поворота излива.

 Для ванной

Чтобы выбрать качественный смеситель в ванную комнату, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • тип крепления: вертикальный и горизонтальный;
  • функциональность устройства;
  • дизайн смесителя;
  • особенности дополнения, конструкции;
  • простота монтажа и эксплуатации;
  • длина гусака.

21402

Какие материалы лучше?

Для кухни

Для кухни требуется хром или золотое покрытие, чтобы жир не задерживался, а грязь очень легко смывалась. Для семьи с детьми прекрасным вариантом станет смеситель, имеющий термозащитный кожух, который избавит малыша от ожогов и повреждений кожи.

Выбирая кран для кухни, необходимо помнить, что при контакте с щелочными и мыльными растворами на поверхности смесителя могут образоваться белые пятна.

Эту проблему может решить покупка сантехнического устройства из сплава нескольких металлов: достаточно протереть поверхность, чтобы устройство вновь засияло.

1933F-3

Выбираем фирму смесителя для ванной. Полезные советы

Особую популярность и признание покупателей получили краны следующих производителей:

  • Немецкая

По качеству изделиям такого производителя нет равных. Предлагается огромный выбор смесителей, в продаже больше 200 моделей, различающихся по функциональным возможностям, дизайну, материалу и цене. Отличительной чертой смесителей этого производителя является простота установки, наличие многочисленных режимов работы и дополнений, а также высокая стоимость.

400562871_w640_h640_20160416_101447_1

Стоимость обусловлена и оправдана продолжительным сроком эксплуатации – только здесь она составляет не меньше десяти лет.

  • Французская Jacob Delafon.

Продукция ничем не уступает «немцам». Производитель уделяет особое внимание внешнему виду готовых изделий, которые отлично вписываются в любой интерьер в современном европейском стиле (благодаря мягким классическим формам). Все смесители производят из латуни – надежного, экологически чистого и прочного материала. Срок эксплуатации – больше 5 лет.

1013305263

На отечественном рынке можно найти качественные и недорогие изделия, которые будут доступны для экономных хозяев.

  • Финская

Незатейливый дизайн и спокойные формы – отличительные черты крупной европейской компании. Здесь упор делается на современные технологии: наличие термостата, встраиваемые и бесконтактные устройства.

Компания не стоит на месте, предлагая покупателям современные изобретения, ничуть не уступающие по качеству изделиям от других производителей. Их единственный минус – материал изделий – пластик и латунь, что может существенно снизить срок эксплуатации.

·         Немецкая Hansgrohe.

Компактные краны станут прекрасным решением для небольших ванных комнат. Европейское качество и минимализм в деталях – гарантия продолжительного срока эксплуатации.

Смесители идеально подходят для российских условий: невзирая на плохое качество воды, их срок эксплуатации составляет больше пяти лет, при этом внешний вид будет радовать гостей и жильцов в течение продолжительного срока эксплуатации. Единственный недостаток – высокая стоимость.

·         Российская Iddis.

Отечественный производитель предлагает высококачественные изделия, простого дизайна и привлекательной стоимости. Компания радует клиентов недорогими вариантами, предлагая на выбор больше ста моделей. Благодаря хромовому и никелевому покрытию срок эксплуатации изделия может составлять несколько лет. Их недостаток – компания явно экономит на труде дизайнеров, поэтому все модели смесителей имеют приблизительно одинаковый, несложный внешний вид.

  • Испанская

Испанцы работают на славу, предлагая настоящие произведения искусства. Каждое изделие имеет оригинальный внешний вид, вызывает удивление и восторг гостей.

Но иногда прекрасный внешний вид только мешает нормальной работе устройства, а срок эксплуатации существенно снижается.

b_imprese-daicy-55009-f

Стоимость смесителя из-за высокого качества используемых в производстве материалов очень высока.

  • Болгарская

Надежность, простота и качество – основные характеристики продукции, которая выпускается компанией. Дизайн смесителей не столь важен, зато функциональность, удобство эксплуатации и простота монтажа здесь находятся на самом высоком уровне. У каждой компании большой выбор моделей – на рынок выставлено не меньше 300 разных изделий. Еще одним ощутимым преимуществом является доступная стоимость.

  • Словенская

Компания производит сантехнику, нацеленную на российский рынок. Плохое качество воды уже учитывается во время производства смесителей, поэтому их срок эксплуатации составляет больше 7 лет. Все изделия хромированы, характеризуются простым дизайном, эргономичностью, легкой эксплуатацией. Среди популярных моделей стоит выделить одноручковые смесители, имеющие гибкую подводку.

146da231da3b603def486ec8191c3f06

Выбираем фирму смесителя для ванной по цене

Средняя стоимость самых популярных моделей представлена в виде таблицы.

Марка Стоимость популярной модели в рублях
Grohe 3850
Jacob Delafon 5350
Oras 8800
Hansgrohe 4600
Iddis 3500
Roca 10000
Vidima 3700
Smart 1700

Выбор смесителя для кухни и ванной является ответственным решением. Не стоит покупать самую дешевую вещь, которая вряд ли сможет прослужить Вам долго.

Обзор популярных моделей смесителей Вы можете посмотреть в этом видео:

 Мы не рекомендуем гнаться за брендом, так как в этом случае предоплата может достигать довольно много. Грамотное решение – найти оптимальное соотношение качества и цены. Идеальное устройство не только прослужит на протяжении многих лет, но и сможет избавить хозяев квартиры от головной боли, будет функциональным и простым в эксплуатации. Правильный смеситель станет надежным помощником в ванной комнате.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос