Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта ванной

Ванная комната – это не просто помещение для мытья. Это неотъемлемая часть дома, где можно расслабиться после рабочего дня, прийти в себя, смыв ежедневные стрессы и усталость. Поэтому дизайн этого помещения заслуживает особого внимания.

Планируя ремонт ванной комнаты, необходимо подумать о ее оригинальности и красоте. Тем более что рынок стройматериалов содержит большое количество разных форм и цветов отделочных материалов и ванных предметов. По этой причини дизайнер-творец, помимо пространства комнаты, не имеет никаких ограничений и может создавать интерьер ванной в любом цвете и стиле.

Обычно дизайн ванной сводится к двум главным подходам. Первый подразумевает применение только необходимых предметов. Стандартный набор, присутствующий в каждой комнате такого назначения.

Второй подход – сугубо индивидуальный. Он значит, что выбор оформления ванной комнаты, ее наполнение напрямую зависит от прихотей и желаний владельца. Этот вариант может удовлетворить все потребности и капризы заказчика. Безусловно, такая ванная  будет наиболее удобной и комфортной.

Советы, которые помогут выполнить качественный ремонт ванной комнаты:

  • не бойтесь ярких цветов, свежесть и насыщенность – они повышают настроение;
  • потолок должен быть светлее от пола и стен;
  • попробуйте разнообразить помещение декоративными элементами и аксессуарами;
  • делайте дизайн комнаты с расчетом на удобство и практичность;
  • подумайте над отделкой;
  • для расширения маленькой ванной используйте зеркала.

ТОП-20 лучших фото ремонта ванной от нашего портала

По сути, ремонт ванной комнаты – один из самых сложных, так как приходится менять или демонтировать многие важные инженерные коммуникации, особенно если это касается ремонта в «хрущевке».

Ванная, прежде всего, должна быть практичной, однако, ее красота должна оставаться важной характеристикой. Она приносит удовольствие как при создании, так и при долгом использовании.

Очень модно стало устанавливать в ванной подвесные унитазы, биде и умывальники. В специальных журналах и на нашем сайте Вы можете увидеть фото моделей и выбрать для себя  наиболее подходящую. Однако не стоит забывать, что при ремонте в ванной необходимо поменять старые трубы на новые.

Ремонт в ванной комнате все чаще сопровождается с ее стильным дизайнерским оформлением. И в этом нет ничего удивительного. Так, человек стремится превратить это помещение в место приема гигиеничных процедур, а также в комфортный уголок дома, где с телом отдыхает душа.

Внимание! Ванные принадлежности нужно выбирать в строгом соответствии с общим направлением оформления. Сегодня современные магазины представляют широкий выбор товаров, так что при определенном усердии Вы легко купите прелестные вещи для ванной практически под любой стиль интерьера.

В наше время тысячи компаний предлагают комплексные услуги в сфере перепланировки, ремонта, отделки и оформления дизайна интерьера ванной. Фото качественно проделанных работ Вы можете посмотреть прямо сейчас. Они наглядно продемонстрируют, как сочетая разные модели сантехники, отделочные материалы и прочие элементы интерьера, Вы создадите оригинальный дизайн в этом помещении.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос