Меню

Сколько стоит смеситель в душ

Сместили для ванной с душем являются одним из главных предметов современной сантехники. Сейчас компании-производители предлагают широкий выбор разных моделей таких устройств, и все они отличаются по функциональным характеристикам и дизайну. И каждый, кто собирается сделать покупку, интересуется тем, сколько стоит смеситель в душ и где его лучше купить.

5810a02525805

Сегодня интернет-магазины предлагают огромные ассортименты смесителей в душ, стоимость которых может варьироваться, но, несмотря на это, она остается доступной каждому покупателю.

Особенности выбора смесителей

Общей чертой всех моделей смесителей для душа и ванной является наличие душевой насадки со шлангом и излива. Но в зависимости от конкретной модели, могут быть некоторые особенности. Переключатель режимов кран/душ тоже имеет различное исполнение. Смеситель для ванной с душем отличается по материалам изготовления (хромированная сталь, латунь), а также по способу установки (на край или стену ванны).

146_original

Какие бывают смесители для душа и ванны

Выделяют 3 типа устройств:

  1. Однорычажные. Этот смеситель считается самым простым в использовании. Чтобы достигнуть необходимой температуры воды, выключить или включать ее, достаточно повернуть рычаг.

  1. Двухвентильные. Это классический вариант сантехнического оборудования, всем известный кран с вентилями для горячей и холодной воды.

  1. С термостатами. Представляет современный вариант устройств. Это панель, имеющая несколько рукояток – для выключения/включения воды и регулировки температуры.

012_2_34464001

Смесители с термостатом особенно удобны тем, что позволяют устанавливать и запоминать необходимую температуру воды, которую подает кран во время каждого включения.

Собираясь купить смеситель для душа, необходимо выбирать его, не только отталкиваясь от дизайна. Модель должна подходить по параметрам к вашей ванне, а также отличаться удобством в использовании. Долговечность изделий напрямую зависит от компании-производителя: смесители известных брендов дороже, но эксплуатируются обычно дольше. Стоит учитывать и то, что модели, имеющие короткий излив, отличаются более продолжительной эксплуатацией по сравнению с длинными.

Сегодня купить смесители вы можете очень легко, выбрав интернет-магазин с безупречной репутацией и доступными ценами. Но однозначного ответа на то, сколько стоит смеситель в душ, дать нельзя, так как цены сильно варьируются и изучать их нужно в конкретном магазине.

В целом, покупки через интернет довольно удобные. Вы выбираете товар в дом, тратите на заказ несколько минут, и он будет доставлен по указанному адресу, что существенно экономит ваше время.

Монтаж смесителя для душа

Если вы столкнулись с потребностью монтажа или замены смесителя, то важно придерживаться технологии этого процесса. Необходимо просто придерживаться следующей последовательности действий.

  • С начала – перекройте доступ воды к смесителю, требующему замены;

  • Когда вода будет перекрыта, откройте вентили смесителя, чтобы убедиться в перекрытии воды и спустить ее остатки;

  • Затем отсоедините шланг душа от смесителя;

47cb35

  • Когда душ будет отсоединен, переходим к отсоединению самого смесителя от труб, подающих воду;

  • Когда старый смеситель будет полностью демонтирован, можно приступать к установке нового;

  • Прежде чем соединить его с трубами, подающими воду, наматываем паклю или фум-ленту на резьбу смесителя и трубы, после этого соединяем их между собой;

322983176

  • Когда смеситель будет подключен к трубам, нужно присоединить к нему шланг душа, не забывая о резиновых прокладках;

353399_1

  • После завершения всего процесса, открываем воду и проверяем, чтобы она нигде не просачивалась;

  • Если вы обнаружили даже незначительные протечки, значит, устройство смесителя было установлено неправильно.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос