Меню

Сколько стоит отделка ванны плиткой

Большинство людей, перед тем как приступить к ремонту ванной, задаются вопросом: «Сколько стоит отделка ванны плиткой?». Они выбирают мастера-плиточника, а для ремонта отталкиваются не от профессиональных качеств, а от расценок. Но это серьезная ошибка, так как профессиональные мастера не будут работать даром, и в результате Вы сможете найти неопытного отделочника, после того все придется переделывать повторно.

Vannaya_v_plitke_2

Мы рекомендуем отдавать предпочтение тем компаниям, которые работают на протяжении многих лет и завоевали довольного клиента. В таких предприятиях работают профессионалы, которые прекрасно справляются с укладкой, невзирая на ее сложности, но и подсказать, какую именно плитку лучше выбрать для ванной комнаты и какое количество ее понадобится.

Сколько стоит отделка ванны плиткой? Средние цены

Размер плитки в сантиметрах Цена в рублях за м2
15х15 см 1100
20х20 см 1000
20х25 см 900
25х30 см 850
30х45 см 700
40х60 см 750
отделка ванной мозаичной плиткой 1200

Читатели нашего сайта «Ремонтик» часто обращаются к нам с вопросом: «Сколько будет стоить отделка ванной плиткой?». Чтобы рассчитать точную стоимость, нужно вызвать мастера, который оценит объем работ. К примеру, стоимость монтажа мозаичной плитки обойдется намного дороже, по сравнению с обычным вариантом, поскольку процесс укладки будет проходить намного сложнее. Как правило, в ванной нередко используют керамическую плитку, поскольку она отличается прекрасным внешним видом.

4-2-1024x817

В некоторых случаях для отделки стен некоторые используют эмалированную керамическую плитку, эмаль которой намного устойчивее и прочнее к разным моющим средствам. Если Вы не в состоянии определиться и выбрать необходимые материалы, то, обратившись к специалистам, они подберут для Вас оптимальный вариант. При выборе плитки важно знать, что цвет на стенах должен гармонично сочетаться с полом. Например, если на стенах используется плитка светло-бежевого цвета, то соответственно пол  должен иметь темно-бежевый цвет, и это сочетание прекрасно смотрится и гармонично сочетается друг с другом.

При выборе плитки нужно учитывать дизайн ванной комнаты. Не рекомендуется покупать маленькую плитку для больших помещений или наоборот – большие плиты покупать для маленького помещения.

Если Вам необходимо примерно прикинуть, сколько стоит отделка ванной, то, отталкиваясь от размеров, Вы сможете самостоятельно рассчитать, какими будут Ваши расходы.

Факторы, влияющие на ценообразование

Монтаж плитки за кв. м обойдется Вам от 600 рублей. Но на цену во многом влияет сложность работы. Если Вам сложно рассчитать самостоятельно, то напишите нам через форму обратной связи, и мы поможем произвести расчет и ответим на все Ваши вопросы. Вы получите примерную стоимость работы, исходя из габаритов ванной комнаты и Ваших пожеланий.

4-3-1024x802

Внимание! Хорошо, если внешние углы помещения не будут стыковаться пластиковыми уголками, а края плитки будут обработаны до 45 градусов. Как следствие, у Вас получатся аккуратные углы, которые будут радовать Ваш глаз. Стоимость угла считается несколько по-другому – от 400 рублей за пог. метр и тоже зависит от сложности. Чтобы произвести более детальный расчет, нужно изучить объем и подготовить смету на работы.

Профессионалы работают с самой разной плиткой: мозаичной, стеклянной, фарфоровой, керамической и каменной. При этом каждый вид плитки они будут укладывать на совесть, а результат работы превзойдет Ваши ожидания.

Не поручайте кладку плитки в ванной первому попавшемуся мастеру, так как, сэкономив один раз, Вам вероятней всего придется повторно вкладывать деньги и приглашать на ремонт другого специалиста. Важно, чтобы Вам предоставили гарантии на работу. Внимательно изучите портфолио компании, в которую собираетесь обращаться. Проанализировав ее, Вы сможете оценить уровень профессионализма мастеров.

4-4-1024x768

Не стоит тратить свое время и выбирать дешевых материалов, так как в последствие Вы пожалеете, так как результат работы не будет оправдывать Ваши пожелания. Опытные специалисты с радостью помогут Вам выполнить отделку ванной и избавят Вас от хлопот.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос