Меню

Ремонт ванной дизайн: топ 30 фото

Ванная комната является одной из основных в доме. Ее используют все – от мала до велика. Поэтому появляется вопрос: «Какой именно дизайн ванной выбрать для этого помещения, чтобы полностью удовлетворить вкусы всей семьи?».

Ремонт ванной: дизайн, ТОП-30 фото

1920x1080resize_interior12450_38_1359909655

Перед тем как начать планировать дизайн, подумайте, что бы Вы хотели видеть в итоге – просто функциональное помещение или настоящее произведение строительного искусства в доме. Однако сложно подобрать составляющие, которые бы помогли сделать дизайн ванной комнаты действительно интересным и необычным, поэтому проявите фантазию.

Ели у Вас есть мечты, к примеру, сделать пол, стилизированный под море, то почему бы не воплотить их в реальность. Для удобства можете разработать дизайн-проект, где будет отмечено все, что Вы планируете сделать в таком помещении.

Планирование дизайна

Учитывая количество людей, использующих комнату, ее размеры и необходимую обстановку ванной (так как санузел может быть смежным и раздельным), некоторые предпочитают ванную, другие – душевую кабину и т.д.).

2a2622e-3

Нельзя не обращать внимание и на саму специфику ванной комнаты – ведь все, что в ней находится, не должно портиться под воздействием пара и влаги. Поэтому продумайте дизайн таким образом, чтобы обстановка была и удобной для ежедневного использования, и долговечной, и красивой.

Естественно, важно особенно внимательно продумать размещение сантехники, ведь в последующей планировке от этого придется отталкиваться, как при стандартном дизайне ванны, так и других типов этого помещения.

44

Многие, стараясь увеличить площадь ванной, объединяют ее с туалетом, как Вы можете увидеть в нашей подборке «Ремонт ванной: дизайн, ТОП-30 фото». Но это не самый лучший вариант, если Вы являетесь обладателем одной ванной, а не нескольких (для гостей, на каждого члена семьи и т.д.). Этот тип планировки часто создает некоторые трудности (с особыми сложностями сталкиваются большие семьи).

Цветовая палитра

Продумав расположение сантехники, дизайн интерьера предполагает выбор ее цвета. От этого зависит вся дальнейшая отделка. Для маленьких ванн, как на фото, лучше подойдут светлые тона, не теряющие своей актуальности на протяжении многих лет. При хорошем освещении ванной можно использовать темные оттенки. Не забывайте, что небольшие полутемные ванные выглядят гнетуще и мрачно.

Освещение

Затем стоит приступить к дальнейшему этапу планирования современного дизайна ванной – выбору освещения. Ассортимент светильников настолько велик, поэтому Вы с легкостью выберите понравившийся для себя вариант.

1455521797157999985

Ориентируйтесь на свои дизайнерские задумки, старайтесь подбирать все в едином стиле, даже лампы. И не скупитесь на светильники – ванная должна иметь качественное освещение. Но не забывайте, что в этой комнате каждый мечтает расслабиться, успокоиться, поэтому стоит позаботиться о приглушенном свете, который более уместный для релаксации.

Меблировка

На завершающем этапе выбирается мебель и аксессуары для Вашей комнаты. Как правило, ввиду небольшого количества места, устанавливаются многофункциональные и вместительные шкафчики, сочетающиеся с общей стилистикой интерьера. Они завершают дизайн и позволяют создать в ванной комнате ту атмосферу, которую Вы планировали.

Фото дизайна ванной

Выбрать стиль ванной комнаты нелегко. Многие не могут определиться, долго мучаются с выбором. Поэтому предлагаем внимательно ознакомиться с нашей подборкой «Ремонт ванной: дизайн, ТОП-30 фото», которая позволит Вам с тем, что Вы хотите видеть в своем доме.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос