Меню

Установка душевых лотков: цена

Душевой лоток представляет собой конструктивную составляющую душа или душевой кабины, позволяющей создать и установить функционирующую и полноценную конструкцию для осуществления гигиенично-водных процедур в домашней обстановке.

Лоток для душа применяется не просто в части душевой кабины в качестве сантехнического устройства, но и как комплектующая деталь в системе душевой кабины. Если Вы заинтересованы в качественной установке этого компонента, то стоит обратиться за помощью к специалистам. Им известны все тонкости в сантехнике, что гарантирует непревзойденный и безупречный результат.

С чего начинается монтаж душевого лотка?

Это устройство может иметь разный размер и форму, в зависимости от изначальной задумки конструкции. Вы можете купить отдельный душевой лоток, чтобы сделать душевой уголок в санузле на его основе. Выбрать можно изделия из нержавеющей стали или сверхпрочного пластика. Сегодня предлагается разнообразный выбор, позволяющий подобрать оптимальный вариант устройства, которое бы полностью удовлетворяло Ваши требования.

При установке нет никакой потребности в создании большого угла наклона пола для стока воды – достаточно 1-2%. Внешне поверхность выглядит абсолютно ровной. Само оборудование представлено в качестве разнообразных форм моделей – прямые, скругленные или угловые. Душевой уголок – это тот же трап, но только более длинный, отличающийся более высокой скоростью оттока воды в канализацию.

Монтаж такого оборудования довольно сложный, имеет свои нюансы и тонкости: начиная от герметизации и заканчивая различными подсобными работами, подразумевающими трудовые и временные затраты. По этой причине лучше поручить весь этот процесс профессионалам.

Сколько стоит установка душевых лотков?

Средняя цена за работу в разных компаниях составляет около 20 тыс. рублей. Этот процесс подразумевает следующий комплекс работ: разметка душевого поддона, подводка трубы канализации до 2 п.м., монтаж трапа, заливка подиума, гидроизоляция, отделка. Это при площади поддона 2 м2 и сроком реализации в 10 дней, но в стоимость установки не входят расходные материалы и дополнительные комплектующие.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос