Меню

Сколько стоит демонтаж балкона

На самом деле демонтаж балкона – не самая простая задача и под силу тем, кто занимается ею постоянно. Если вам необходимо установить новый балкон или убрать старый, вы должны понимать что вам предстоит столкнуться с очень сложной работой. Ну а если вы находитесь на высоком этаже, то ни о каких самостоятельных действиях не может идти и речь. Безусловно, вам придется потратить время на поиск специалистов, которые готовы решить эту проблему быстро, качественно и без всякой головной боли. Но перед тем как обратиться в какую-то из компаний, вам будет наверняка интересно узнать сколько стоит демонтаж балкона. И ниже мы рассмотрим вопрос ценообразования более детально.

Как проходит демонтаж старых балконов

Как правило, демонтаж старых балконов делится на отдельные этапы, без которых невозможно реализовать задумку. Но придерживаясь трех несложных правил, у вас это спокойно получится сделать. Для начала необходимо рассмотреть, что входит в услугу. Так, у вас будет хотя бы небольшое воображение за что вы отдаете свои деньги. Ниже мы приведем этапы, которые предстоят специалистам. Ознакомившись с ними, вы поймете, что этот процесс не из самых легких, как может показаться на первый взгляд.

0082

Итак, как проходит демонтаж балкона

  • Подготовка. На этом этапе нужно очистить все пространство от лишних предметов, демонтируются жалюзи, занавески и т.д. Разные предметы в комнате и мебель накрывается тканью или пленкой, поскольку при демонтаже обычно образуется большое количество пыли и строительного мусора.

1465142034_ottedla-balkona-2

  • Остекление. Снимаются стекла, удаляются откосы, демонтируется крепление. Получается, нужно удалить все элементы, которые реально убрать без сложного оборудования.

  • Плиты и ограждения. Когда рамы и окна снимаются, можно начать непосредственный демонтаж перил. В таком случае, плиту рекомендуют демонтировать в последнюю очередь. Иногда ее можно не трогать, но такое решение должно приниматься исключительно специалистами.

0005

Со всем, что мы описали выше, вам придется столкнуться. Опытные бригады мастеров сталкивались с огромным количеством самых разных балконов, поэтому они справятся с задачей, несмотря на ее сложность.

Во сколько обойдется демонтаж застекленной лоджии

В настоящее время определить сколько стоит демонтаж балкона или лоджии сказать очень сложно. Стоимость за услугу может сообщить только специалист, после осмотра объекта и оценки сложности предстоящих работ.

47694433

Как правило, стоимость напрямую зависит от:

  • Общей площади конструкции с учетом всех тонкостей.
  • Вместе с тем учитывается текущее состояние всех элементов.
  • Необходимости удаления плиты и вывоз мусора для утилизации.

Отталкиваясь от этих показателей, специалисты подготовят смету и установят стоимость. Если она будет вас устраивать, то можно обсудить удобное для вас время. В договоре должны быть прописаны сроки, без всяких заморочек и непредвиденных задержек.

2-6

Среднерыночные цены на демонтаж лоджии:

Тип работ Цены в рублях С вывозом мусора
Под ключ 12000 15 000
Удаление подоконного блока 5 000 8 000

Учтите, что это лишь приблизительные цены и окончательную сумму расходов вы сможете узнать индивидуально. Однако если вы хотите иметь хотя бы примерное представление, можете отталкиваться от приведенных нами показателей или обратиться к нам через форму обратной связи, чтобы уточнить все интересующие вас вопросы.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос