Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта зимнего сада

Зимний сад – это воплощение недостижимой детской мечты, чтобы всегда оставалось лето. Ведь теплая пора года ассоциируется с ощущением беззаботности, воздухом, наполненным ароматом цветов, теплом, шелестом листвы и т.д.

Создавая зимний сад в квартире или доме, детская мечта с легкостью может воплотиться в жизнь, в результате чего лето будет всегда с Вами.

1920x1080resize_portfolio12783_41_1369165908

Решившись на создание вечного лета у себя дома, мы предлагаем Вам подборку «ТОП-20 лучших фото ремонта зимнего сада». Независимо от того, проживаете в большом городе или деревне, Вы сможете наполнить свою жизнь приятными и радостными моментами.

kak-sozdat-zimniy-sad

Где создать зимний сад в квартире?

На самом деле, зимний сад, находящийся в многоэтажном доме, – это уже давно не фантастика, а признак оригинальности хорошего вкуса хозяев.

Самая распространенная конструкция – застекленное сооружение на профилях, где растения и цветы будут хорошо себя чувствовать в любую пору года.

Для создания зимнего сада самым лучшим местом в квартире является застекленный балкон или лоджия. Если это помещение будет утеплено, то проблем с созданием оранжереи точно будет меньше.

848544715_1

Можно поручить создания такого зеленого мира профессионалам, которые выполняют все работу на высоком уровне: детально все продумают, подберут растения, которые хорошо подойдут для существующих условий, и снабдят Ваш зимний сад необходимой аппаратурой.

na-foto---yaponskiy-sad-na-balkone

Однако зимние сады, на самом деле, не настолько сложные в изготовлении, чтобы их было невозможно сделать своими руками.

Сперва нужно продумать качественную систему вентиляции, полива и отопления растений. Но не забывайте, что декоративные растения не любят резких температурных колебаний и сквозняков.

1as_avtonom-poliv179

К тому же растениям требуется достаточное освещение, так как в зимнее время флоре катастрофически не хватает солнечного света. Для этого необходимо купить и установить фитолампу.

d-20-fito-na-podstavkakh

Растения для зимнего сада

К выбору растений стоит отнестись особенно серьезно. Необходимо подобрать флору, которая бы хорошо развивалась и росла в условиях квартиры. Учтите, что потребность в поливе у растений может отличаться, поэтому продумайте систему индивидуального орошения.

Зимний_сад_Дома_учёных_Новосибирского_Академгородка

Еще один важный момент, который нужно учитывать – возможность существования разных типов растений рядом друг с другом и в одной среде.

22

Также стоит знать, что благоприятная температура для каждого растения будет индивидуальной. Поэтому необходимо выбирать виды флоры с учетом их температурных пристрастий.

winter-garden-17

Если времени катастрофически не хватает, и Вы не можете выделить его для регулярного ухода за растениями, то не стоит выбирать для сада очень требовательные и капризные культуры.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ТОП-20 лучших фото ремонта зимнего сада позволят выбрать дизайн

Не менее важно красиво и интересно оформить зимний сад. Для этого стоит выбрать оригинальные комбинации растений, (то есть позаботиться о создании флористических композиций), красивые элементы декора и горшки, а для вьющихся представителей флоры сделать интересные лесенки.

img_3038-1024x768

Оформление в квартире зимнего сада – индивидуальное дело фантазии и вкуса. И если Вы планируете черпать идеи из представленных нами фото, то это, наверняка, облегчит Вам задачу с планированием и обустройством такого помещения.

Как видите, создать зимний сад на лоджии или балконе, не говоря уже о частном доме, вполне возможно и своими силами, и многие наши читатели воспользовались этой возможностью, создавать красивую оранжерею для душевного отдыха.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос