Меню

Ремонт зимнего сада: цена за метр, с материалами (под ключ)

На сегодняшний день зимний сад представляет одно из самых интересных архитектурных сооружений. Он придает дому уникальность и индивидуальность, а также является символом престижа, достатка и комфорта. Эти конструкции прекрасно подходят для работы, отдыха, приема гостей и занятия спортом.

Ремонт зимнего сада под ключ – это пакет услуг, который подразумевает проведение всех необходимых работ: от каркасного основания до ландшафтного дизайна. Многие ремонтно-строительные компании предлагают комплекс услуг по обустройству зимнего сада: строительные работы, дизайнерские решения, электромонтаж автоматики, вентиляция и отопление.

Ремонт зимнего сада: цена за метр квадратный

Большинство людей, задумываясь о ремонте зимнего сада, ищут самые дешевые цены на услуги, тем самым допуская серьезную ошибку. Гоняясь за экономией, Вы можете получить плохое качество ремонта, что повлечет за собой еще большие затраты. Прежде всего, при выборе компании важно ориентироваться на ее репутацию и отзывы клиентов и только потом изучать цены за м2.

Не менее важным является и то, чтобы компания давала гарантии на выполнение ремонта, что тоже является показателем ее высокого профессионализма. Солидные фирмы всегда следят за своей репутацией, поэтому стремятся выполнить ремонт в максимально сжатые сроки.

Как проходит ремонт зимнего сада под ключ

  1. Устройство фундамента.

Как известно, конструкции фундамента еще на этапе строительства выбираются с учетом погодно-климатических условий местности и состава грунта. Наиболее рациональным решением является строительство фундамента ленточного типа.

Основные работы по устройству фундамента:

  • песчано-гравийная подушка;

  • армирование;

  • изготовление опалубки;

  • устройство гидроизоляции;

  • заливка бетоном.

  1. Отопление зимнего сада.

Выбирая систему отопления? необходимо учитывать следующие факторы:

  • назначение зимнего сада (сезонное или круглогодичное);

  • площадь зимнего сада (чем она больше, тем больше понадобится тепла для обогрева);

  • виды выращиваемых растений (морозоустойчивые или теплолюбивые растения).

Предлагается несколько видов отопления зимнего сада:

  • Сплит-система (кондиционер).

Отопления такого помещение возможно с помощью кондиционера, но оно имеет ограничения, поскольку при низкой уличной температуре является малоэффективным.

  • Электрические радиаторы.

Довольно эффективный способ обогрева, но в тоже время самый энергозатратный. Также стоит учитывать то, что он пересушивает воздух, что негативно сказывается на развитии растений. К преимуществам стоит отнести возможность регулирования температуры воздуха и простоту установки.

  • Теплые полы (водяные, электрические).

Они равномерно распределяют тепло, но их рекомендуют использовать в сочетании с другим видом отопления.

  • Воздушное отопление.

Нагретый воздух идет из основного помещения при помощи вентиляторов. Удобно, но они портят внешний вид зимнего сада.

  • Водяное отопление.

Этот способ является оптимальным и обладает многими преимуществами. Главное – поддержание стабильной температуры, низкая себестоимость отопления и возможность эксплуатации зимнего сада в течение многих лет. Лучше покупать напольные радиаторы.

  1. Вентиляция зимнего сада.

Выделяют два основных вида вентилирования:

  • естественная (фрамуги, окна, приточно-вытяжной клапан);
  • механическая (с помощью вентиляторов).

  1. Освещение зимнего сада.

Ни для кого не секрет, что все растения нуждаются в свете, и если летом его достаточно, то в пасмурную погоду или зимой он отсутствует, что негативно сказывается на развитии растений.

По этой причине зимний сад нужно дополнительно подсвечивать лампами – фитолампами, в них содержится синий свет, без которого фитосинтез невозможен.

Из всего перечисленного выше следует, что эта услуга ремонта зимнего сада под ключ очень удобна, поскольку Вы можете принять готовый объект, сотрудничая лишь с одной компанией, и сэкономить на общей стоимости ремонта.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос