Меню

Сколько стоит демонтаж забора

Может быть несколько причин, по которым стоит выполнить демонтаж старого забора: его механическое повреждение, потребность в сооружении более современной конструкции, запланированный снос или временное предназначение ограждения. В любом случае с помощью специалиста в этом деле идет на пользу, и обратившись к ним вы получаете комплексный подход по доступной цене.

Бригады мастеров быстро демонтируют изгороди из разных материалов и вывезут строительный мусор с территории, поэтому вам не придется заниматься этим вопросом лично. Но перед тем как обратиться в специализированную компанию, вам наверняка интересно, сколько стоит демонтаж забора, и ниже мы рассмотрим этот вопрос более детально, приводя средние цены на рынке.

Демонтаж бетонного забора

Стоимость за такую работу во многом определяется самим состоянием конструкции и материалом, из которого она состоит. Демонтаж бетонного ограждения представляет собой достаточно трудоемкий процесс, поскольку оно отличается существенным весом и чтобы произвести демонтаж забора, нужно воспользоваться специальным инструментом и соответствующим грузовым транспортом: трактор, строительный перфоратор. К тому же, в работе будут принимать участия несколько специалистов.

Демонтаж забора из профнастила

Ни для кого не секрет, что конструкция из профнастила отличается небольшим весом, по сравнению с бетонными изделиями, а его монтаж обычно осуществляется секциями, с креплением на ленточный фундамент или столбы. Так, специалисты должны отсоединить секции ограждения и выкопать столбы или разрушить ленточный фундамент. Цены на услуги в таком случае напрямую зависят от площади конструкции, глубины расположения столбов и размеров фундамента.

Демонтаж деревянного забора

Даже хрупкая на вид деревянная конструкция может оказаться достаточно прочной, и тогда ее демонтаж может потребовать много сил. Опытные мастера качественно и быстро демонтируют все компоненты деревянного ограждения, что позволит вам использовать участок на свое усмотрение. Обычно монтаж досок штакетника осуществляется на горизонтальные лаги, которые крепятся к столбам опоры. Цена на демонтаж такого забора является одной из самых демократичных.

Демонтаж забора из рабицы

Наиболее легко и быстро демонтируются конструкции из рабицы. Такая сетка может быть представлена в секциях или цельным полотном, которое натянуто между столбами. В результате небольшого веса такие ограждения монтируются только на бетонированные/вкопанные опоры, демонтаж которых может доставить некоторые сложности. Но профессионалы очистят территорию от всех следов старого забора за считанные часы и предложат выгодную стоимость за свои услуги.

Сколько стоит демонтаж забора: цены на рынке

Тип забора Цена в рублях за погонный метр
Из профнастила 250
Из дерева 120
Из евроштакетника 250
Из бетонных плит 280
Из сетки рабици 120
Из кирпича 260
Металлический 150
Демонтаж столбов
Забитые в землю 70 рублей за один столб, до 120 см в глубину
Забетонированые 500 рублей за один столб, при глубине до 70 см
Ленточный фундамент от 1000 за один погонный метр
Вывоз и утилизация
Одна машина Около 12 000

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос