Меню

Сколько стоит монтаж вентиляции за кв. м

В первую очередь итоговая стоимость монтажа вентиляционной системы зависит от оборудования, которое необходимо для качественного климатического контроля в комнатах. Определяется это исходя из числа помещений, имеющейся в них аппаратуры (механизмы во время работы выделяют тепло), наличия камина, бассейна и других подобных факторов. Необходимо знать состояние, тип и объем комнат, наличие вентиляционной системы, особенностей размещения аппаратуры и оборудования, работа которых негативно сказывается на качестве воздуха в здании.

attachment4.jpeg.pagespeed.ce.Ig9ORSQli8

Также не цену установки вентиляции влияют сложность и срочность работ. В понятие сложности входит потребность приглашать альпиниста, если планируется монтировать систему в высотном здании или если там не открываются окна.

Чтобы не тратиться на ненужную Вам по функциональности и мощности вентиляционную систему, рациональным решением станет обращение за предварительной помощью к профессионалам. Опытный специалист сможет правильно оценить потребность реализации конкретной схемы, учитывая все особенности помещения, к тому же его рекомендации могут существенно сэкономить деньги.

Какие виды работ входят в установку вентиляционной системы, и сколько стоит монтаж вентиляции за кв. м?

Перед началом установки вентиляции необходимо выполнить некоторые строительные работы, в частности, подготовить опорные конструкции под систему, завершить отделку вентиляционных камер в помещениях (оштукатурить), сделать монтажные проходы (проемы) под такелаж вентилятора, обеспечить проезд (проход) к месту монтажных работ.

Установка вентиляционных систем может осуществляться как снаружи, так и внутри помещения. В обоих случаях их перечень включает следующие виды технологических монтажных операций:

  • размещение и подключение оборудования централизованного управления вентиляционной системы;

  • установка вытяжных решеток и зонтов, воздухозаборных диффузоров;

883f5c2a9ee1a955d20453ce83013215

  • монтаж и подсоединение к датчикам температуры и влажности, системе воздуховодов вентилятора, регуляторов скорости вентиляторов;

10

  • размещение распределительных коллекторов;

TT-osobennosti-500

  • размещение фильтрующих элементов и шумоглушителей;

  • прокладка систем воздуховодов.

af29943b2b2b0600cdc45e3fdea471be_500_0_0

Порядок проведения установки вентиляции

Все работы по установке вентиляции проводятся в четком соответствии с разработанными техническими документами со строгим соблюдением последовательности технологии операций. Вентиляционная система интегрируется в общий инженерный комплекс строения по управлению противопожарным, климатическим, охранно-сигнализационным оборудованием. Аппаратура не должна нарушать общий дизайн помещений, а также мешать работе другого технологического оборудования.

Перед началом работ предшествует согласование с дизайнера и архитектором заказчикам монтажных схем, планируется уточненный график монтажа вентиляционного оборудования (объемы поставок расходных материалов, элементов конструкции и время на выполнения работ). Непосредственная установка монтажа вентиляции осуществляется с поэтапным приемом и проверкой каждого ответственного узла.

Непременно необходимо предусмотреть безопасный доступ к работающей системе с целью проведения в будущем техобслуживания и ремонта. Испытательные и пуско-наладочные работы вентиляции в сборе на всех режимах функционирования – последний этап перед началом полноценной эксплуатации.

Obespechenie-ventiljacii-v-dome

Оптимальный режим работы вентиляционной системы обеспечивается при ее установке в общую конструкцию диспетчеризации и управления здания. Тоже касается системы «умный дом», использующаяся в жилых помещениях.

Сколько стоит монтаж бытовой вентиляции за кв. м?

В современных жилых домах предварительно предусматривается размещение систем проточной и вытяжной вентиляции. Основное их предназначение – обеспечение подачи свежего воздуха и удаление загрязненного, при этом должен обеспечиваться их одинаковый объем (не создавать разрежение и избыточное давление в закрытом помещении). Установка бытовой вентиляции осуществляется во время строительства, ремонта или реконструкции жилого дома.

В процессе проектирования бытовой вентиляционной системы учитываются климатические условия эксплуатации и этажность здания. В многоэтажных домах системы размещаются на каждом этаже отдельно. При монтаже проточной вентиляции часто предусматривается предварительный подогрев воздуха в холодные времена года для климатических областей с низким значением зимних температур.

Помещения с повышенной влажностью (туалеты, ванные комнаты) оборудуются естественными вытяжками. Чтобы усилить эффект, в них могут монтироваться канальные вентиляторы. Похожим образом устраивается вентиляция на кухне.

Централизованная бытовая вентиляция для жилых помещений в целом предусматривает использование систем воздуховодов, вентиляторов, датчиков, объединенных при помощи общей системы контроля.

Сколько стоит монтаж промышленной вентиляции за кв. м?

При реконструкции или строительстве промышленных зданий установка вентиляции является крайне важной составляющей строительных работ.

1

Монтаж осуществляется в соответствии с проектом под управлением руководителя производства. Во время инженерной подготовки подрядчиков разрабатывают технологический проект выполнения работ. В первую очередь ставятся воздухопроводы. В небольших промышленных помещениях работы могут начинаться с монтажа вентиляционных агрегатов (приточные и вытяжные установки).

В процессе строительства крупных объектов установка вентиляции может проводиться поэтапно, так называемым зонным методом, по мере осуществления общестроительных работ.

И лишь по завершению установки всех элементов вентиляционных агрегатов, воздухопроводов, датчиков устанавливается аппаратура системы.

Почему необходимо обращаться к профессионалам?

Обращение к специалистам становится крайне важным, когда речь идет о монтаже вытяжных отверстий и кондиционеров в коттеджах или выше второго этажа. Для проведения таких работ необходимо наличие специального страховочного оборудования, а также четкое соблюдение техники пожарной безопасности при установке приборов, которые работают от электричества.

Монтаж вентиляционной системы в подобных и более сложных условиях своими силами, без соответствующих знаний и подготовки, не только трудновыполнимы, но и опасны для жизни.

Обратившись к специалистам, Вы получите квалифицированное и быстрое решение всех вопросов, которые связанные с выполнение монтажных работ вентиляционных систем. Финансовая выгода, скорость при выборе оптимальных вариантов оборудования, гарантия и качество – все это станет доступным. Воспользовавшись услугами специализированной компании, Вы сэкономите драгоценное время, деньги, нервы и самое главное здоровье.

Монтаж-вентиляции-в-частном-доме

Сколько стоит монтаж вентиляции за кв. м?

Площадь (кв. м) Цена (руб.)
до 100 м2 от 14 500
до 200 м2 от 17 000
до 300 м2 от 35 000
свыше 300  м2 по договоренности

Расчет стоимость установки вентиляции в жилых помещениях

Площадь (кв.м) Цена (руб.)
до 100 м2 от 20 000
до 200 м2 от 30 000
до 300 м2 от 42 000
свыше 300 м2 по договоренности

Расчет стоимости установки промышленной вентиляции

Прайс на монтаж вентиляционных систем

Вид монтажных работ Цена (руб.)
Проточные установки от 300 м3 21 000
Проточные установки от 700 м3 26 000
Проточные установки от 1500 м3 31 000
Проточные установки от 2000 м3 36 000
Канальный вентилятор до 500 м3 6 000
Крышной вентилятор 5 000
Радиальный вентилятор 4 900
Огнезадерживаюший клапан с покрытием 8 400
Привод заслонки 3 900
Воздушный электронагреватель 5 000
Водяной нагреватель (без обивки) 5 500
Автоматика (щит) 9 000

Информация по таблицам с ценами была собрана строительным порталом «Ремонтик» для своих посетителей, напомним, что это средние цены, и они могут отличаться.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос