Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта танцевального зала

Танцевальные залы – это помещения, которые нуждаются в быстрой и простой трансформации. Они являются визитной карточкой любой школы танцев, значит, стоит уделить особое внимание дизайну этой комнаты.

55-1

Наш портал предлагает Вам ознакомиться с подборкой «ТОП-20 лучших фото ремонта танцевального зала», что позволит Вам подобрать наиболее подходящий вариант, получив вдохновение.

Прежде всего, стоит отметить, что такое помещение для занятия танцами непременно должно иметь достаточно места и быть хорошо освещенным.

doc1116107_430862209-1

Но на этом требования к оборудованию такого зала не заканчиваются. Мы рассмотрим основные правила, которые необходимо учитывать при выполнении ремонта.

max-zal1

Качественный ремонт не обязательно должен быть догорим. Нередко в танцевальных залах достаточно выровнять стены под покраску.

04012010018

Однако при этом Вы должны использовать высококачественные материалы, которые бы обеспечили экологическое пространство.

DCIM105GOPRO

Делая ремонт, стоит обратить внимание на сантехнику в душевых кабинах/туалетах. Если Ваше помещение находится в старом здании, то также есть смысл задуматься о смене старых труб.

11-08-4672226

Неотъемлемым элементом в дизайне танцевального зала являются зеркала. Обычно их оборудуют на одной или нескольких стенах.

При этом важно, чтобы шов был как можно меньшим, ведь так Вы исключите искажение отражений. Для большей экономии можно поднять их примерно на 70 см от пола, но учтите, что их высота должна быть в пределах 1,5 – 2 метров. К тому же при высоких потолках можно разместить зеркальное покрытие, визуально увеличив комнату.

Еще одно преимущество зеркал – получение дополнительного освещения, поскольку зеркала могут обеспечить отсвечивание/переломление света ламп.

Как следствие, выполнить правильную установку зеркал удавалось немногим. Опытные специалисты знают, каким образом можно достигнуть максимального эффекта.

DCIM107GOPRO

Также стоит учитывать особенности стен и общей обстановки, ведь предлагается несколько способов крепления: прикрепить держателями, установить в каркасный профиль или приклеить к стенам. Перед тем как устанавливать зеркала, важно позаботиться о качественной подготовке стен.

15685

Измерьте их параметры и только потом приступайте к сверлению отверстий, предназначенных под будущие крепления.

DSC_7270

Отдельное внимание уделите отоплению зала. Если он будет холодным, то танцоры будут вынуждены заниматься в теплой одежде, следовательно, она будет сковывать движения.

DSC04151

Если же в помещении будет душно, то возникнут повышенные сердечные нагрузки. Оптимальная температура зала – 18 C0.

DSC01854

ТОП-20 лучших фото ремонта танцевального зала от нашего портала

Задумываясь о том, какой должен быть зал для танцев, лучше отдавать предпочтение светлым оттенкам. Сам белый цвет будет смотреться неуютно и сделает зал безэмоциональным, а ведь танец – это эмоции и чувства.

_

Также выбор цвета во многом зависит от направлений танцев, которыми будут заниматься в этом зале. Например, для активных подвижных танцев (латина, хип-хоп) и всех современных направлений танцев отлично подойдут жизнерадостные цвета – салатовый, лимонный, оранжевый, желтый.

04012010023

Для классических или бальных танцев, отличающихся спокойствием, применяйте ненавязчивую цветовую гамму – прекрасно подойдут розовый и бежевый цвета. Для страстных танцев по типу стрип-пластики, фламенко будут уместны выразительные красные детали, но здесь лучше не переусердствовать.

bl8mp-jrrga

С оттенками фиолетового или синего – не экспериментируйте, так как они снижают активность и расслабляют.

IMG_0871

Если Вы мечтаете, чтобы Ваш зал для танцев привлекал клиентов, обратите внимание на нашу подборку готовых ремонтов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос