Меню

Ремонт танцевального зала: цена за метр, с материалами (под ключ)

Танцевальный зал представляет собой визитную карточку школы танцев. Естественно, это помещение для танцев должно быть светлым и просторным. Но на этом требования к его ремонту и обустройству не заканчиваются. Существует несколько правил, которых обязательно придерживаются компании, выполняя ремонт танцевального зала под ключ, и мы Вас с ними познакомим.

33022436

Школа танцев становится конкурентноспособна, если она располагает хорошими условиями и выглядит стильно. В хореографическом зале должен быть качественный ремонт, установлены зеркала и станки, а напольное покрытие должно отвечать требованиям для занятий.

Ремонт танцевального зала с материалами: цена за метр квадратный

Качественный ремонт не обязательно должен быть дорогим. Многие владельцы вполне обходятся бюджетным вариантом косметического ремонта, средние цены на который сегодня 3 тыс. рублей за м2. Главное выбрать подходящие материалы, позволяющие создать в этом помещении экологичное пространство. Выполняя ремонт, обратите внимание на сантехнику в туалетах и душевых кабинах.

Стоит отметить, что большинство школ танцев находятся в старых зданиях, поэтому не всем удается обойтись только бюджетным ремонтом, так как приходится прибегать к капитальному, стоимость которого будет выше – 5 тыс. рублей за м2.

img_1403782233_0

Неотъемлемым элементом каждого танцевального зала являются зеркала. Они должны иметь небольшое количество стыков (в противном случае будет искажение отражения танца) и высоту не меньше двух метров. Если Вы не можете позволить себе установку больших зеркал, то можно обойтись и без них. Однако с ними зал будет выглядеть более солидно, и заниматься в нем будет намного удобнее.

Как правило, в танцевальный зал устанавливают деревянные станки. Балетные перекладины должны находиться на высоте 0,9-1,1 м от уровня пола и на 30 см от стены. Многие планируют металлические станки, хотя делать этого не стоит: если в помещении прохладно, то они будут очень холодными.

242c73eac897d509d31a1f58ce73ba5f

Особое значение стоит уделить выбору полового покрытия для танцевальной школы. Так, бетонный зал является недопустимым вариантом, так как он холодный, пол из листов ДВП скользкий, но позволяет сэкономить. Оптимальный вариант для пола – паркет или танцевальный линолеум, который не так давно появился на рынке.

Также нужно позаботиться о хорошем отоплении зала. Если в нем будет холодно, то танцорам придется заниматься в теплой одежде, которая сковывает движение, а если, наоборот, душно, то у них увеличатся сердечные нагрузки. Важно, чтобы температура воздуха в помещении составляла около 18 градусов.

doc1116107_430862209

Каждый современный танцевальный зал должен иметь следующие характеристики:

  • не жесткий и амортизирующий пол. Лучшим решением будет нелакированный паркет. Такой материал позволяет танцорам достигнуть максимального комфорта во время занятий;

INTERNO-9-ABK-Industrie-Ceramiche-214059-rel969ba8af

  • зеркала заданного размера. О них мы уже поговорили выше;

IMG_0871

  • для залов, где будут проходить занятия классической хореографией и бальными танцам, потребуются танцевальные станки.

СХ1-1

Обстановка танцевального зала обустраивается вместе со спецификой танцев – например, занятия хип-хопом или латинскими танцами не подразумевают установку балетного станка. При этом экономия на напольных покрытиях и зеркалах существенно снизит количество клиентов. Без зеркал заниматься некомфортно, а твердое бетонное покрытие только затруднит обучение, не говоря уже о высоких рисках получения травмы.

DCIM105GOPRO

Современные требования к ремонту танцевальных залов очень большие, поэтому лучше, если Вы поручите это дело специалистам.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос