Меню

Ремонт потолка в танцевальном зале: фото, своими руками

Танцы часто называют языком тела, ведь энергичные движения, страстные «па» и томные замирания могут вызвать целую гамму чувств и рассказать историю. Но для этого потребуется немало: профессиональная подготовка, хорошо продуманные костюмы и, конечно же, правильно обустроенный танцевальный зал. Поэтому, если Вы решили сделать ремонт потолка в танцевальном зале своими руками, мы рекомендуем обратить внимание на наши рекомендации, а также фото и видео.

Требования к потолку в танцевальном зале

Прежде чем приступить к ремонту потолка своими руками, обратите внимание на его размеры. В идеале помещение под танцевальный зал должен иметь трехметровые потолки. Таким образом, воздух сможет спокойно циркулировать и даже после продолжительной тренировки в нем будет достаточно кислорода. Хотя такой вариант не всегда доступен, и если высота Вашего потолка, который Вы собираетесь отремонтировать, будет ниже – не критично.

dk_remont7

Если Вы только собираетесь купить подходящее помещение и сделать там ремонт, то не забывайте, что танцорам понадобятся раздевалки (хорошо, если их будет хотя бы 2-3) и душевые кабины. Если Ваше помещение не имеет комнаты для хранения ковриков, подумайте, куда их можно убрать в зале. Таким образом, вдоль одной стены можно сделать специальные крепления.

Ремонт потолка в танцевальном зале своими руками: фото и выбор материала

  1. Гипсокартон.

Гипсокартон является одним из самых оптимальных вариантов для оформления потолка в танцевальном зале. Таким образом, Вы сможете создать самый разный дизайн, выглядит он красиво и аккуратно, подходит в качестве любой декоративной отделки, стоит недорого и является экологически чистым. Это оптимальный вариант для тех, кто собирается выбрать бюджетный ремонт потолка, не уступающий качеству дорогостоящим аналогам.

Важно сразу определиться с тем, чего Вы хотите. Посредством гипсокартонных листов Вы сможете с легкостью выровнять дефектную и неровную поверхность, не затрачивая много времени на демонтаж старых перекрытий. Лаконично и красиво выглядит одноуровневый гипсокартонный потолок, окрашенный в кремовый или белый цвет. Под этими конструкциями можно установить любое освещение.

Также есть возможность создания двухуровневой конструкции с плавными геометрическими линиями и изгибами. Вы вряд ли найдете что-то доступнее и лучше, чем гипсокартон. Технология позволяет разрабатывать любой дизайн, в чем Вы убедитесь, посмотрев наши фото.

  1. Натяжной потолок.

По сравнению с гипоскартоном, натяжные потолки обойдутся Вам несколько дороже. Для их монтажа скорей всего придется привлекать специалистов, поскольку сам процесс требует наличия специфического оборудования и довольно трудоемок. Вы можете не ограничивать себя в проявлениях и дизайнерских фантазиях: с помощью ПВХ-полотен Вы сможете создать оригинальную композицию, где будут удачно сочетаться глянцевые и матовые фактуры разных оттенков. К тому же уровни можно украсить неоновой или светодиодной подсветкой.

Крайне экстравагантно и эффектно смотрятся зеркальные потолки, что уместно для танцевальных залов. Однако такое смелое решение, нравится не всем. В любом случае зеркальный потолок может преобразить помещение до неузнаваемости, увеличить его глубину и высоту, удвоить визуальное пространство. Если Вы не хотите делать полностью зеркальный потолок, то отдавайте предпочтение комбинированной натяжке конструкции с использованием декоративных зеркальных элементов. Они тоже выглядят ярко, необычно и эффектно.

IMAG1430

  1. Плитка и ПВХ-панели.

Плиточные и кассетные подвесные потолки не так часто используются в танцевальных, но, тем не менее, они заслуживают на Ваше внимание. Основные преимущества таких материалов: простота монтажа, дешевизна, устойчивость к высоким температурам и влаге. Но все же мы рекомендуем обратить внимание на первые два варианта, так как они более уместны для потолков в помещениях такого назначения.

Ремонт потолка в танцевальном зале своими руками: особенности освещения

Для качественного освещения танцевального зала вполне достаточно простых ламп дневного света с включателями, чтобы убавлять-добавлять свет. Если в залах планируется проведение занятий стрип-пластикой или клубными танцами, то праздничную атмосферу можно придать с помощью небольших лампочек, находящихся вдоль зеркал.

В том случае, если в зале невысокие потолки, можно наклеить на них зеркальную пленку или сделать вертикальные дизайнерские элементы на стенах (к примеру, выступающие имитации колонн или вставки из ткани в тон шторам).

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос