Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта стен

Ни для кого не секрет, что стены в квартирах оставляют желать лучшего (причем даже в новых квартирах), не говоря уже об углах и о их геометрии.

Часто новая жизнь начинается с ремонта, и если исходить из расчетов, то ремонтные работы называют самыми масштабными, так как площадь поверхности стен минимум в два раза превышает площадь всех полов и потолков.

Но это Вас не должно пугать. Мы предлагаем Вам подборку «ТОП-20 лучших фото ремонта стен», которая поможет решить то, как правильно выполнить ремонт, выбрав соответствующий дизайн.

Чтобы создать эксклюзивный и неповторимый интерьер той или иной комнаты, владельцы квартир и дизайнеры, экспериментируют со способами оформления стен и материалами.

Вместо традиционных отделочных материалов в таких случаях применяют декоративные, а иногда и оригинальные материалы – начиная от старых газет и заканчивая декоративной штукатуркой, необычными конструкциями из гипсокартона и настенной росписью.

В нашей галерее собраны фото ремонта стен, которые на наш взгляд заслуживают на внимание. Они придадут Вам вдохновения, и Вы сформируете уникальную идею, на основе которой создадите помещение, которое будет практичным и привлекательным внешне.

ТОП-20 лучших фото ремонта стен от нашего портала

Если площадь помещения позволяет, и Вы собираетесь отделать стены тонкими обоями (шелкография или фотообои), которые требуют ровной поверхности, то лучшим вариантом станет монтаж гипсокартона по заранее обустроенному каркасу.

Гипсокартон удобен в работе, хорошо режется ножом, за ним помещается звукоизоляция и утеплитель и позволяет положить кабель и электропроводку. Стены, обшитые гипсокартонном, с последующей заделкой мест крепежа и стыков можно оклеивать любимыми обоями, отделывать камнем, керамической плиткой или просто покрасить.

Если у Вас запланирован косметический ремонт стен и замена старых обоев на новые, то важно соблюдать технологию:

  • удаляем старые обои, тщательно чистим стены;

  • грунтуем стены, не забывая об углах;

  • шпатлюем все неровности с помощью шпатлевки и шпателя;

  • шлифуем стены, после чего еще раз грунтуем;

  • наклеиваем на стены обои, согласно инструкции.

ТОП-20 лучших фото ремонта стен от нашего портала

Дизайн стен на кухне необходимо продумать задолго до ремонта. Стены представляют один из базовых элементов, задают настроение комнате.

 

При этом важно спланировать не просто вариант отделки, но и возможное декорирование самих стен.

Во время зонирования пространства можно успешно комбинировать несколько видов отделки, учитывая специфику помещения, в котором выполняется ремонт.

Самые распространенные виды отделки стен:

  • краска (для влажных помещений используйте антимикробную влагостойкую или видоэмульсионную);

  • деревянная вагонка;

  • обои;

  • плитка (керамика или кафель).

Дизайн стен помещения нужно всегда выбирать с учетом его предназначения. Например, стены на кухне будут вытираться, «мыться», на них можно повесить фотографию или картину, все это мы рекомендуем учитывать сразу, еще до строительства или ремонта.

Каким же может быть цвет стен? Его выбор, прежде всего, зависит от оформления кухни, а именно – стиля, который Вам пришелся по вкусу. И, конечно же, от собственных предпочтений.

Как видно с наших фотографий, цвет стен должен быть подобран так, чтобы не вызывал дискомфорта и ненужных эмоций. Выбирайте пастельные, нейтральные тона или позитивные насыщенные.

Ниже мы разместили лучшие фото ремонта стен, которые на наш взгляд удачно оформлены. Фото стен в интерьере могут помочь с выбором верного решения.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос