Меню

Сколько стоит покраска стен в квартире

Покраска стен – это самый простой вариант декоративной отделки. Многим может показаться, что покраска стен не подразумевает определенных навыков, но это далеко не так. Качественно окрасить стены способны только опытные специалисты. По этой причине, если вы заинтересованы в качественном результате, то рекомендуем прибегнуть к услугам профессионалов в сфере малярных работ. Ну а узнав, сколько стоит покраска стен в квартире, вы поймете, что ваши затраты будут несущественными.

Без_имени-1

Обычно покраска потолков и стен разделяется на два этапа: подготовка и окрашивание поверхностей. Нужно отметить, что основной этап – это подготовка стен под покраску. От того насколько правильно будет выполнена подготовка поверхности во многом зависит полученный итоговый результат.

Так, сколько же стоит покраска стен в квартире? Изучив средние цены на рынке, мы пришли к выводу, что средняя стоимость покраски стен составляет от 150 рублей за квадратный метр, что вполне приемлемо.

Подготовка стен под покраску

Чаще всего подготовка оштукатуренных стен заключается в их выравнивании и грунтовке. Обычная цементная штукатурка обязательно должна быть обработана качественной шпаклевкой, чтобы стена приобрела гладкость. Для этого она грунтуется специальным составом, после чего выполняется шпаклевка и впоследствии обработка грунтом. Дальше производится непосредственная покраска стен.

В том случае, если штукатурка была выполнена гипсовыми смесями, то такие стены тоже будут нуждаться в осмотре и выравнивании шпаклевкой в случае необходимости. Как бы там ни было требуется тщательная грунтовка поверхности. Обычно стоимость на покраску стен состоит из общего объема работ, а также сложности подготовки. Вместе с тем предлагается вариант покраски стен, которые были оклеены обоями.

amazing-green-wallpaper

Что касается стен с деревянными покрытиями, то они тоже требуют подготовки. Такая подготовка состоит в пропитке деревянного покрытия с помощью специального состава. В зависимости от используемой краски, стены обрабатываются соответствующей грунтовкой.

na-foto-pokazan-protsess-naneseniya-lazuri-s-pomoschyu-raspylitelya

Покраска стен может осуществляться разными способами:

  • валиком;

okraska_sten-1024x670

  • кистью;

chem-pokrasit-derevjannye-dveri

  • краскораспылителем.

В большинстве случаев объемные поверхности окрашиваются валиком. Это помогает сэкономить краску. Но сложные участки стен должны окрашиваться кистями разного размера.

oboi-pod-pokrasku-02

Невзирая на простоту технологии покраски, заниматься этим самостоятельно не рекомендуется. Стоимость покраски стен позволяет прибегнуть к услугам специалистов и получить качественный результат. Вы также можете прочитать другую нашу статью на тему покраска пола цена за м2.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос