Меню

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей на стены

Очень современным, популярным и экономным способом ремонта стен в помещении стала отделка ванной комнаты пластиковыми панелями. Такой вариант весьма популярный благодаря невысокой стоимости материала и работ. С его помощью Вы сможете быстро и легко отремонтировать ванную и санузел. Благодаря развитию современных технологий пластиковые панели получили разнообразные текстуры и цвета, которые могут удовлетворить требования даже самого взыскательного хозяина.

nova2

Установка пластиковых панелей сама по себе несложная, но для тех, кто не хочет тратить свое время, можно воспользоваться помощью опытных специалистов по монтажу пластиковых панелей по доступной стоимости. С помощью ПВХ-панелей Вы сможете освежить внешний вид ванной, даже если санузел давно не ремонтировался.

plastikovye-paneli-furnitura1

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей на стены: средние цены

Отделка стен ПВХ-панелями 500 рублей за м2
Отделка панелями ванной комнаты и санузла от 9500 рублей

Внимание! Указанная выше стоимость работ не включает цены на строительные и расходные материалы. Для более детальной информации мы рекомендуем написать нам через форму обратной связи.

kak-otdelat-tualet-plastikovymi-panelyami

Более того, стоимость работ специалиста по установке и отделке стен пластиковыми панелями достаточно низкая, и цена материала вполне доступная. Поэтому ремонт санузла или ванной и отделка потолков пластиковыми панелями настолько востребованы и любимы многими заказчиками.

Выделим преимущества отделки ванной пластиковыми панелями:

  1. Большое разнообразие ассортимента ПВХ-панелей (фактура, цвет, имитация разных поверхностей, фотопечать орнаментов и изображений).
  2. Невысокая стоимость ПВХ-панелей для бюджетного ремонта санузла и ванной комнаты.
  3. Быстрота, простота и невысокая стоимость работ по отделке.
  4. Простая и быстрая замена отдельных фрагментов.
  5. Отсутствие необходимости выполнять выравнивание стен под отделку ПВХ-панелями.
  6. Долгий срок эксплуатации и практичность.

ПВХ-панели-в-ванной-–-это-красиво-и-стильно-1024x768

Как рассчитать стоимость материала для ванной пластиковыми панелями

Ни для кого не секрет, стоимость ремонта ПВХ-панелями состоит и из стоимости стройматериалов, расходых материалов и цен работы специалиста. Рассчитаем, сколько понадобится пластиковых панелей для выполнения ремонта ванной с высотой потолка в 2,7 м типового размера 1,5х2,5 м, что стоимость 8 м по периметру.

paneli-PVH

Для расчета необходимого количества ПВХ-панелей возьмем их стандартный размер, составляющий 2,7м х 0,25 метра. То есть одна панель определенной длины закроет 0,25 м поверхности. Значит, для периметра 8 м понадобится 32 штуки. К тому же, не стоит забывать, что покупать материал лучше с запасом 15-20%, как это принято на случай замены или подрезки, поэтому используем 36-37 штук.

Цена пластиковых панелей в среднем составляет около 170 рублей, а значит цена материалов для ремонта составляет примерно 6 тыс. рублей.

otdelka_tualeta_plastikovymi_panelyami_foto3

Площадь работ для ванной комнаты размером 1,5*2,5 м – примерно 17,5 м2. Стоимость работ специалиста по облицовке помещения составляет 450 рублей за м2, что в результате обойдется больше 8 тыс. рублей. Но, как правило, цена на работы по облицовке панелями ПВХ немного выше, поскольку работы нужно вести в маленьком помещении и стесненных условий.

Помимо панелей, еще нужны сопутствующие или расходные материалы: саморезы, направляющие, уголки и т.д. Это добавит еще 800-100 руб. расходов.

zamer

Как Вы заметили из примера, цена на отделку ванной с помощью ПВХ-панелей с затратами на покупку материалов в несколько раз дешевле, чем облицовка кафелем.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос