Меню

Сколько стоит финишная шпаклевка стен

Шпатлевка стен – одна из базовых операций в ремонтно-отделочных работах, стоимость которой зависит от многих факторов. Основным материалом выступает шпаклевка: сухая или готовая смесь в ведрах, расфасованная в герметичные мешки.

3-25

Качество и стоимость материалов отличаются. Обычно в ведрах предлагают мелкозернистые готовые смеси. С их помощью и выполняется финишная шпатлевка стен, цена на которую может отличаться в зависимости от конкретного производителя.

Какой бы Вы не запланировали ремонт – косметический или капитальный – шпатлевка стен представляет обязательную и очень ответственную операцию, стоимость которой во многом зависит и от квалификации мастеров. Ниже Вы узнаете, сколько стоит финишная шпатлевка стен, зачем она нужна и как правильно ее сделать.

Finishnaya-shpaklevka-poverhnosti-iz-gipsokartona

Средние цены на шпатлевку стен

Сегодня Вы можете узнать, во сколько Вам обойдется шпатлевка стен, не покидая своего дома, посмотрев информацию на нашем сайте «Ремонтик» или написав нам через форму обратной связи. Также Вы можете пригласить представителя выбранной Вами компании на объект, и он рассчитает точную стоимость с учетом состояния стен, площади поверхностей и сроков.

Отделка-стен

Наименование работ Цена в рублях за м2
Подготовка поверхности стен, очистка от грязи и пыли от 100
Штукатурка составами на цементной основе от 300
Венецианская (декоративная) штукатурка стен от 850
Механизированная штукатурка от 300
Штукатурка гипсовыми составами от 450
Шпатлевание стен от 250
Стоимость разовых работ (минимальная) от 800

Как Вы догадались, все вышеуказанные цены не включают стоимость материалов.

vot-tak-prosto-mozhno-vyrovnyat-steny-dlya-posleduyuschey-pokras

Расход финишной шпаклевки напрямую зависит от работы, проделанной ранее. Если ранее был нанесен основной слой, то расход существенно уменьшится. В большинстве случаев он составляет 1-2 мм. Поэтому расход материала будет около 2 кг на м2.

Сколько стоит финишная шпатлевка стен: основные виды

Сразу стоит сказать, что отделка поверхности стены на основе гипса может осуществляться автоматизировано или вручную. В первом случае экономятся усилия и время мастеров, но в тоже время увеличивается цена за м2.

kak-shpaklevat-gipsokarton-pod-oboi-11

Факторы, оказывающиеся влияние на цену за м2 шпатлевки стен:

  • Тип смеси – готовая шпаклевка на порядок дороже, по сравнению с обычной смесью.

2016-04-16_221350_cr

  • Кривизна исходной поверхности – от того, как она будет подготовлена для этой отделки, зависит и стоимость работ.

1419923916_vuravanie-stennu

  • Расход на м2 – стоимость работ напрямую зависит от слоя нанесения, так как шпаклевка стен может выступать и в качестве выравнивающей смеси.

neobhodimo-predvaritelno-progruntovat-poverhnost-1024x768

  • Уровень обработки поверхности стен – для поклейки обоев вполне достаточно выровнять стены лишь слегка, под венецианскую штукатурку или покраску требуется идеальная фактура, что отображается на стоимости шпаклевки.

2

  • Варианты нанесения – более медленным является ручной способ. В результате, он получается невыгодным. Шпатлевка стен, производимая таким методом, просто неэффективна. Используя оборудование для торкретирования, цена на финишную шпаклевку будет меньше.

7f0cf50

  • Сроки и объемы работ – объекты для ремонта или застройки могут быть разными. Проведение такой работы, как шпатлевка, непосредственно сказывается на итоговой цене.

Штукатурка Стен - Машинная Штукатурка, Штукатурные Работы От within 71 Лучший Шпаклевка Стен Под Покраску - Goower

Невзирая на то, что цена за м2 торкретированного нанесения будет больше ручного, шпатлевка стен таким способам будет более выгодной в плане сроков ее исполнения. Этот метод лучше применять, если шпаклевка необходима в больших объемах, и стоимость за квадратный метр может быть снижена.

Большинство ремонтно-строительных компаний и частных мастеров размещают на своем сайте прайс-лист всех услуг, в которые часто входит и шпатлевка стен. Но чтобы узнать, сколько стоит финишная шпатлевка стен, нужно проконсультироваться с менеджерами, так как она может несколько отличаться, в зависимости от перечисленных выше факторов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос