Меню

Сколько стоит демонтаж стены из кирпича

В комплекс ремонтно-строительных работ при капитальном ремонте или перепланировке нередко входит частичный и полный демонтаж стены из кирпича для устройства проемов или объединения помещений. Причем снос несущей конструкции выступает достаточно трудоемким процессом, который подразумевает согласования в областной или городской жилищной инспекции. И ниже вы узнаете, сколько стоит демонтаж стены из кирпича, так как мы приведем средние цены на рынке. Ну а за более детальной информацией вы всегда можете обратиться к нам, написав через форму обратной связи, находящуюся на нашем строительном портале «Ремонтик».

Кирпичная кладка имеет разную толщину. Стоимость квадратного метра указывается при демонтаже межкомнатной кирпичной стены, имеющую толщину в один кирпич.

Профессионалы осуществляют демонтаж кирпичных стен в квартирах двумя способами. Выбор самого подходящего зависит от толщины и типа кладки. Тонкие перегородки между разными помещениями можно демонтировать с помощью отбойного молотка и зубила. Кладка разбирается частями, начиная с верхнего ряда. Стоимость кубического метра устанавливается в случае демонтажа кирпичных стен, которые устроены в полтора и больше кирпича. Демонтаж выполняется с помощью современного оборудования, а в случае необходимости производится усиление конструкции.

Сколько стоит демонтаж стены из кирпича? Средние цены на рынке

Сразу стоит сказать, что стоимость сноса стены из кирпича формируется с учетом типа конструкции, толщины и прочих параметров кладки, а также из способа проведения операции и общего объема работ. Итоговая цена на демонтаж кирпичных стен будет названа мастером по завершению осмотра объекта. Он должен выехать клиенту (обычно это бесплатная услуга), чтобы обговорить юридические вопросы, относительно перепланировки и подписать договор о предоставлении услуг компанией.

Наименование услуг (работ) Стоимость в рублях за квадратный метр
Снос кирпичной перегородки (в ½, 1/4кирпича) от 370
Демонтаж кирпичной стены от 850
Алмазная резка кирпичной стены договорная
Усиление несущей кирпичной стены с помощью швелера договорная
Минимальная стоимость заказа от 8 000

Как проходит демонтаж кирпичной стены

При удалении толстой кладки специалисты предпочитают использовать метод алмазной резки кирпичной конструкции. Тип инструмента всегда выбирают, отталкиваясь от особенностей конструкции. Эта технология позволяет произвести демонтаж точно и аккуратно, без повреждения соседствующих стен, с минимальным уровнем вибрации, шума и пыли. До начала демонтажа стены мастера укладывают на поверхность пола защитный материал.

Демонтаж кирпичной стены производится в таком порядке:

  • точная разметка мест резки;

  • монтаж опорных балок;

  • демонтаж кладки горизонтальными полосами;

  • зачистка конструкций от мусора и выступов.

Для замещения демонтированной несущей конструкции устанавливаются опорные конструкции. Это является обязательной процедурой, так как пренебрежение технологическими нормами часто приводит к разрушению квартиры и всего дома. Кирпичная кладка большой толщины демонтируется алмазной резкой с обеих сторон стены по расчерченным линиям.

Внимание! Стоимость демонтажа стен из кирпича с применением технологии алмазной резки намного выше, чем при демонтаже с помощью отбойных инструментов.

Качественно выполненные работы по демонтажу стен и перегородок из кирпича способствуют последующему обустройству более презентабельного и функционального жилья.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос