Меню

Смета на ремонт квартиры: цены

Прежде чем приступать к строительным работам, каждый хозяин планирует объем необходимых работ и желает узнать, сколько это будет стоить. Наиболее верным и оптимальным решением в данном случае является составление сметы на ремонт квартиры. Цена составления подобного плана строительных действий невелика. Кроме того, грамотно составленная и тщательно просчитанная сметная документация позволяет сэкономить немалые деньги на закупке материалов и оплате труда рабочих.

Строительные и ремонтные компании, которых очень много на сегодняшний день, часто предоставляют в качестве дополнительных услуг составление сметы. С одной стороны, это очень удобно и выгодно, поскольку в большинстве случаев работа сметчика предоставляется в виде бесплатного бонуса, а доверчивые хозяева радо принимают предложение. При этом необходимо понимать, что подобный расчет не будет объективным.

Лучше всего нанять незаинтересованного профессионального сметчика, который быстро и качественно проведет все необходимые расчеты по конкретной квартире.

Смета на ремонт квартиры: цены

Воспользовавшись услугами сметчика, клиент получит поэтапный расчет всех работ и расхода материалов по каждой из комнат. Для этого специалист должен приехать на объект, осмотреть помещение, вымерять основные параметры квартиры (при этом учитываются возможные перепады уровня потолков, стен, пола), дать профессиональные рекомендации клиенту и учесть все пожелания. Только после этого возможные точные расчеты предстоящего ремонта.

Расчет стоимости ремонта по смете учитывает следующие параметры:

  • изначально учитываются общие размеры квартиры и количество комнат, которые необходимо отремонтировать;

  • необходимость проведения демонтажных работ. Это не дорогостоящая процедура, но после ее проведения появляется много строительных отходов, которые необходимо упаковать, вывезти и утилизировать. В среднем на сегодняшний день вывоз мусора равен 1500 рублей за одну тонну;

  • при ремонте потолка и стен учитывается их перепад, поскольку в зависимости от кривизны будет использован разный слой чернового строительного материала. При очень больших перепадах более выгодно использовать гипсокартон или натяжные потолки;

  • учитывается сложность ремонта. К примеру, для подготовки стены для обоев необходимо выполнить 11 операций, а для покраски необходимо порядка 22;

  • на всех этапах ремонта просчитывается стоимость отделочных материалов;

  • в смете отображены условия ремонтной компании;

  • при отделке пола важно учесть варианты покрытия, поскольку это может быть паркет, ламинат или более дорогие и современные материалы;

  • просчитывают количество точек электрической разводки, установка автоматов и необходимость в штроблении;

  • при капитальном ремонте квартиры сметчик берет во внимание количество точек развода канализации и сантехники;

  • общая сложность дизайнерского проекта.

Это далеко не все параметры, которые могут повлиять на окончательную цену сметы для ремонта квартир.

Важные показатели, влияющие на цене сметы

Одним из главных показателей, который повлияет на стоимость ремонта, является подбор материалов. За счет огромного выбора отделочных материалов отечественного и иностранного производства каждый человек имеет возможность провести наиболее оптимальный вариант в соотношении цена-качество.

Еще одним важным параметром выступает выбор компании-подрядчика, которая будет выполнять ремонтные работы. Это несложный процесс, поскольку предложений в интернете и газетах очень много. При этом не стоит гнаться за минимальной стоимостью, поскольку за этим скрывается и низкое качество ремонта. Лучше довериться профессиональной компании с большим количеством положительных отзывов. Именно доверие клиентов играет большую роль при выборе строительной бригады. Солидные ремонтные команды предоставят гарантию качества на несколько лет.

Смета на ремонт квартиры отображает не только цены на работу и материалы, но и сроки выполнения каждого этапа. Все это также фиксируется в официальном договоре на сотрудничество. Профессионально составленная сметная документация позволяет сэкономить немало денег и проконтролировать сроки и качество всех ремонтных работ.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос