Меню

Сколько стоит укладка декоративного камня

Далеко не все знают о преимуществах декоративного камня, а также о его способах применения. Но те, кому известна эта информация, прекрасно понимают, как сделать интерьер дома или квартиры эффектным и красивым, используя этот материал. Умелые руки, немного фантазии, вкуса и современных качественных материалов. И если первые пункты мы обычно находим в себе, то за последним придется отправляться в строительный магазин.

1_geberit-aquaclean-5000plus-146110112

Большое разнообразие отделочных материалов заставляет серьезно задуматься. Что лучше? Что красивее? Что долговечнее? Только немногие экземпляры объединяют в себе все эти черты. К таким по праву можно отнести декоративный камень. Он может быть натуральным, природным или искусственным. Природный материал будет крепче, но и соответственно обойдется дороже. Второй можно купить дешевле, но по своим характеристикам он мало чем отличается от натурального.

186

Итак, сколько стоит укладка декоративного камня? Средние цены

Площадь кладки в м2 Стоимость за квадратный метр в рублях
до 10 от 1000
20 1000
30 900
До 40 800
До 50 750
от 50 от 600
Затирка швов от 90

Внимание! Мы указали только средние цены на рынке, но в разных компаниях они могут отличаться. Чтобы не ошибиться с выбором, мы предлагаем обратиться за помощью к нам, написав через форму обратной связи.

Преимущества декоративного камня

В первую очередь, мы рекомендуем обратить внимание на внешний вид материала. В этом плане камню практически нет равных. Его уникальность, величие и декоративность могут поразить любого. С помощью этого материала Вы сможете создать действительно уникальный интерьер. Причем камень можно выкладывать на любую основу.

maxresdefault

Такой материал для отделки нашел свое применение как во время оформления внутренних площадей, так и в отделке самого домика, бассейна, ступенек. Эффектно выглядит печь или камин, отделанные камнем. При этом абсолютно неважно, будете Вы использовать искусственный или натуральный экземпляр – отличить эти виды почти невозможно.

Безусловно, изготовленный человеком материал, который имитирует своего природного собрата, будет уступать ему в плане прочности. Но обрабатывать искусственный камень, работать с ним намного удобнее и проще, чем с натуральным. Более того, такой материал предлагается в богатой цветовой гамме, что позволяет создавать настоящие шедевры. Можно выбрать каменные плиты, как с матовой, так и глянцевой поверхностью, различную толщину, фактуру и размер. То есть Вам предлагаются неограниченные возможности для выбора.

maxresdefault (1)

К преимуществам такого камня стоит отнести и его устойчивость к высоким перепадам температур, разрушительное воздействие коварного солнца и влаги, к механическим воздействиям. Благодаря этим качествам камень является поистине вечным. При грамотном уходе он сможет прослужить Вам на протяжении многих лет.

maxresdefault (2)

По сравнению с естественным материалом, искусственный хорош и тем, что Вы сможете купить угловые элементы. Это позволит существенно облегчить укладку плит.

Где использовать декоративный камень?

Такой уникальный материал может вдохнуть новую жизнь в любую комнату: спальня, коридор или кухня. С его помощью можно легко декорировать определенную часть стены или выделить какую-то зону.

Шикарно смотрится камин, выложенный искусственным или натуральным камнем, или зона столовой, выделенная плитами. Нередко таким материалом отделывают лестницы, арки и стены в прихожей. Особенно декоративные каменные колоны, а также выступы в сочетании с такими же углами. Причем совсем не обязательно отделывать всю поверхность угла плитами – красивее будет смотреться аккуратный переход от камня к какому-то другому отделочному материалу.

1489637707455_big_vlru

Камень можно использовать и в отделке ванной комнаты. Стильно выглядит каменная стена над ванной, которая будет сочетаться с точно такой же отделкой под ней.

Сфера использования такого декоративного камня очень широкая, перечислять все способы его применения можно очень долго. Как бы там ни было, этот материал будет смотреться великолепно. Каждому помещению он сможет придать современности и шика.

1489751295_jeyYe

Посмотрев на то, сколько стоит укладка декоративного камня на рынке, Вы придете к выводу, что декорирование им небольшого помещения не сильно ударит Вам по карману. К тому же, кто незнаком с этим процессом лучше не рисковать и поручить его опытным специалистом.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос