Меню

Сколько стоит отделка откосов

Любая, даже самая модная и красивая дверь будет выглядеть непрезентабельно, если ее не обрамляет качественный дверной откос. В настоящее время их делают из разных материалов и по различной технологии. И все, кто сталкивается с ремонтом, часто задаются вопросом, сколько стоит отделка откосов?

Сразу стоит сказать, что цена на подобные работы может зависеть от следующих факторов:

  1. Регион проживания. Естественно, стоимость материалов по регионам нашей страны существенно отличается, как собственно и стоимость работ. Поэтому все зависит от того, где Вам будут производить услугу – в небольшом поселке или крупном городе.
  2. Необходимость демонтажа прежних откосов, монтажа или замены утеплителя.
  3. Параметры откосов, особенно их ширина. Также стоимость увеличивается, если они имеют нестандартную форму.

5-1

Более того, большое значение имеет, кого Вы выбрали исполнителем. Если это компания по изготовлению дверей и окон, то отделка откосов, обычно входит в общую стоимость услуги и составляет незначительную ее часть. Если дверь установлена, то естественно такая работа обойдется вам гораздо дороже.

Сколько стоит отделка откосов? Пример московских расценок

Для примера приведем цены московской компании, которая выставляет средние цены на рынке. Стоимость отделки откосов с утеплением напрямую зависит от их ширины за пог.м.:

  • 600 рублей – 50-150 мм;
  • 700 рублей – 150-270 мм;
  • 900 рублей – 270-350 мм;
  • 1100 рублей – 350-500 мм;
  • 1200 рублей – 500-600 мм;
  • 1300 рублей – 600-750 мм.

Мы привели расценки с учетом стоимости основных, а также расходных материалов, а также их доставки на место. В качестве основного материала применяются пластиковые сэндвич-панели, которые отличаются большей долговечностью и надежностью, по сравнению с обыкновенными стеновыми панелями ПВХ.

5-3

Если Вы планируете делать отделку ПВХ-панелями, то она обойдется Вам гораздо дешевле, но опытные мастера не советуют использовать такой материал для отделки «нагруженных» зон. Он отлично переносит перепады температур, влияние солнечных лучей, влажность, не обладает достаточной прочностью – может деформироваться или треснуть от случайных ударов.

Теперь возвратимся к стоимости отделки. Вы сможете ее существенно уменьшить, поручив работу профессионалу. Но наиболее дешевый вариант – выполнить отделку самостоятельно. К сожалению, сэндвич-панели – это лист большой площади, которого много на один проем двери, а купить нарезанные куски необходимого размера будет сложно или даже нереально.

Однако Вы сможете заменить их ламинированными ПВХ-панелями – они будут прочнее, по сравнению с обычными. Ради предотвращения деформации в результате механических воздействий пространство между облицовкой и стеной откоса необходимо залить монтажной пеной или утеплителем.

5-4

Подобную информацию, как это выполнить своими руками, Вы сможете найти в других статьях нашего сайта «Ремонтик».

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос