Меню

Сколько стоит монтаж пожарной сигнализации

Сколько стоит монтаж пожарной сигнализации? Этим вопросом задается каждый, кто хочет обезопасить свое имущество от возможных пожаров и возгораний. Современные системы пожаротушения состоят из множеств инновационных решений и разработок, позволяющих своевременно определить место очага возгорания, сообщить в пожарную службу о начинающем возгорании, а также сделать все возможное для ликвидации огня и минимизации его контакта с имуществом в помещении.

Установка пожарной сигнализации при возникновении пожара сможет обеспечить:

  • оповещение персонала и управление эвакуацией;
  • отключение работающего производственного оборудования;
  • запуск систем поглощения дыма, пожаротушения и остальных противопожарных систем.

Особенности монтажа систем пожарной сигнализации

Под установкой пожарной сигнализации предусмотрено проведение целого комплекса работ, включающего в себя:

  • проектирование системы;

  • выбор оборудования, соответствующего требованиям проекта;

  • прокладку электрических кабелей в системе;

  • установку необходимых датчиков;

  • настройку системы и пуско-наладочные работы.

Монтаж систем пожарной сигнализации и пожаротушения может выполняться в любых помещениях за исключением лестничных площадок и комнат с повышенной влажностью (туалеты, душевые, ванные и др.). Пожарную сигнализацию можно установить как в промышленном здании, так и на квартире, даче или частном доме.

Профессиональный монтаж выполняется специалистами профильной компании качественно и быстро, в соответствии с установленными нормами.

Цена такой установки будет зависеть от типа монтируемой системы. Пороговые системы пожарной сигнализации устанавливают преимущественно в офисах, магазинах или на предприятиях, они имеют меньшую цену.

Монтаж автоматической системы адресно-аналогового типа обойдется гораздо дороже, но и эффективность ее работы на порядок выше.

Ознакомиться со среднерыночными ценами на конкретные виды установочных работ предлагаем вам в следующей таблице:

Тип выполняемых работ Цена за ед. (руб.)
Стоимость работ по установке датчиков пожарной сигнализации
Тепловой пожарный извещатель 900
Дымовой пожарный извещатель 950
Ручной пожарный извещатель 550
Звуковой извещатель на улице 650
Речевой извещатель 950
Световой извещатель (табличка «Выход») 550
Взрывозащищенный пожарный извещатель 950
Линейный пожарный извещатель 2800
Блок питания (РИП АКБ) 1500
Приемно-контрольный прибор «Верс» 2/16 лучей 3000
Приемно-контрольный прибор «Сигнал» 20 лучей 5500
Промежуточные устройства (С2000СП1, С2000М и т.д.) 1400
Крепление пожарного датчика 50
Пуско-наладочные работы при установке пожарной сигнализации
Настройка автоматической системы управления I кат. (2 канала) 5500
Настройка автоматической системы управления I кат. (10 каналов) 25000
Настройка автоматической системы управления I кат. (20 каналов) 50000
Укладка проводов и кабеля
На стяжки в гофрированные ПВХ трубы 45
В лоток 20
В короба 15
В гофрированные трубы ПВХ внутри стеновой полости 45
В штробу 45
Укладка кабеля в лоток или короба (от 25 пар) 30
Электрокабеля в короба 40
В межэтажные каналы 20
Под разборный фальшпол 20

Это средние цены на основные работы по установке современных систем пожарной сигнализации. Если Вы хотите узнать самые выгодные предложения по монтажу таких систем у себя в регионе, обращайтесь за консультацией к нашим представителям через форму обратной связи сайта «Ремонтик».

Монтаж пожарной сигнализации: цена за объект

Установка охранно-пожарной сигнализации – это один из основных этапов монтажа противопожарных систем в помещениях. На данном этапе производится установка необходимых датчиков и устройств, позволяющих точно определить очаг возгорания, оповестить о случившимся пожаре и не допустить распространения огня на большие площади.

Монтаж противопожарных систем преследует несколько целей – оповещение людей о приближающейся опасности, передача сигнала в соответствующие спасательные службы и выполнение работ по ликвидации очага пожара на ранней стадии его развития.

После проектирования системы обеспечения противопожарной безопасности ее следует установить на объекте. К данному этапу работ следует подходить крайне ответственно, так как от этого зависит корректность работы системы в дальнейшем и возможность ее техобслуживания.

Время, необходимое на монтаж пожарной сигнализации, определяется исходя из выбранного типа системы (пороговая, аналоговая, адресно-опросная), объемом работ, которые следует выполнить. Работы по оснащению отдельных офисных помещений системой пожарной сигнализации занимают не больше одного рабочего дня, на обеспечение аналогичной системой крупного торгового центра может понадобиться около недели свободного доступа специалистов ко всем помещениям.

От чего зависит монтаж пожарной сигнализации?

Традиционно тарификация услуг по установке рассчитывается с учетом квадратуры помещения, но немаловажную роль в этом вопросе играют также дополнительные факторы, например, необходимость в осуществлении дополнительных работ.

К прочим факторам ценообразования можно отнести потребность в монтаже системы на объекте, уже сданном в эксплуатацию, что требует присутствия в зоне монтажа посторонних людей; необходимость проводить работы в праздничные дни или ночное время, за пределами города.

Выводы

Монтаж пожарной сигнализации подразумевает выполнение ряда работ по проектированию и установке системы противопожарной безопасности. Конечная стоимость этой услуги зависит от множества факторов, среди которых ключевую роль играет цена самого оборудования, метраж помещения и время, в которое производится установка элементов системы.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос