Меню

Сколько стоит монтаж газового котла

Наличие газового котла в загородном доме или на даче позволяет решить вопрос с наличием горячей воды и отопления. Такие котлы довольно распространенные, что вовсе не удивительно, так как газ один из самых экономически выгодных и доступных способов получения тепла. Поэтому у большинства домовладельцев возникает вполне закономерный вопрос: «Сколько стоит монтаж газового котла?». Ниже мы приведем средние цены на рынке, которые узнали специально для читателей нашего сайта «Ремонтик».

Газовые котлы являются простыми и понятными в использовании, а разные варианты установки позволяют их монтаж в любом помещении. Настенные модели котлов в небольшом корпусе, помимо устройства управления, включают циркуляционный насос, манометр, систему безопасности, термометр. Причем их стоимость гораздо дешевле, чем у напольных. Согласно названию напольные котлы, размещаются в специальной платформе или на полу. Они мощнее от настенных и отлично подходят для отопления больших площадей. Обычно элементы обвязки не входят в комплект подставки, что делает эти котлы более дорогими по сравнению с настенными.

Напольные и настенные газовые котлы делятся на: одноконтурные – используются для отопления, двухконтурные – кроме отопления комнат, применяются для подогрева горячей воды. Поскольку на территории РФ стандарт газоснабжения отличается от европейского, то при покупке нужно учитывать сертификацию.

Наличие сертификата, позволяет избежать неприятностей с установкой и будущей эксплуатацией. Монтаж газового котла отнимает немного времени, но требует специалиста, поскольку для его надежной работы потребуется правильная фиксация с системой газоснабжения, дымохода.

Монтаж газового котла в доме зависит от подключения к источнику подачи газа (газгольдер или обычная труба), подключение к отопительной системе (радиаторы, ГВС, теплый пол), установки дымохода.

Сколько стоит монтаж газового котла в доме?

Тип котла Напольный Настенный
Одноконтурный 7500 рублей 10000 рублей
Двухконтурный 8000 рублей 12500 рублей

Последний этап монтажа – пуско-наладочные работы, где специалист проверяет герметичность всех фиксаций и правильность их подключения. Помимо этого специалисты должны осуществлять сервисное и гарантийное обслуживание системы отопления и ее некоторых звеньев по завершению установки, что обеспечивает высокое качество проведения работ.

Что может влиять на стоимость установки газовых котлов?

Качественно выполняющая свои функции и официально работающая компания должна иметь необходимый список документов, которые подтверждают квалификацию и позволяют осуществлять подобную деятельность. То есть, если компания занимается установкой отопительных систем, она должна иметь лицензию на услуги по монтажу, установке и пуско-наладке бытового газового или парового водонагревательного котла Immergas в качестве альтернативы центральному отоплению и расценкам на работы с другим оборудованием, которые производят ее работники.

 

Что касается упомянутой торговой марки, то стоит сказать, что это высококачественные установки немецкого производства. Как правило, используют настенное оборудование Immergas. Во время монтажа можно применять как отопительные устройства, так и бойлеры с водонагревателями. При этом цена на это оборудование вполне приемлемая.

Услуги, входящие в прайс-лист на установку котлов отопления

Как правило, специалисты предлагают монтаж и дополнительных устройств, к примеру, термометров, универсальных шкафов, манометров для котла. Сметная стоимость демонтажа и монтажа всегда представляются после выполнения соответствующих расчетов.

Все работы и их оплата указана в сметах, которые рассчитывается с учетом Федеральных единичных расценок, применяемых для определения прямых затрат.

Цена на монтаж и подключение газового котла оговаривается в самом начале сотрудничества. Правда, в жилых домах в последнее время согласно со строительными нормативами запрещено монтировать системы, которые работают на пару. Но есть хозяева, которые считают такой вид отопления более приемлемым.

Такая система имеет множество недостатков, в число которых входит: сложности монтирования отводов, отсутствие возможности равномерной регулировки температуры, высокая температура поверхности.

Написав через форму обратной связи на сайте «Ремонтик», вы узнаете более детальную информацию о цене на монтаж газовых котлов и сможете точно рассчитать свои расходы.

Возможно Вам будет также интерестно:

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос