Меню

Сколько стоит демонтаж кондиционера

Квалифицированное отключение и демонтаж кондиционера требует от мастеров специальной подготовки и наличия профессионального оборудования. Услуги по снятию сплит-системы могут стоять довольно дорого по причине их существенной трудоемкости. И ниже Вы узнаете, сколько стоит демонтаж кондиционера и о самом процессе более детально.

Современные модели сплит-систем рассчитаны на продолжительную эксплуатацию и характеризуются высокой надежностью. Квалифицированный демонтаж кондиционера подразумевает выполнение целого комплекса сложных операций, которые связаны с проведением высотных работ. Попытки справиться с проблемой своими силами могут завершиться отказом устройства после его дальнейшей установки и подключения.

Демонтаж бытовых кондиционеров и современных сплит-систем осуществляется специализированными компаниями, которые работают в этой сфере. Солидная компания должна располагать необходимым оборудованием и хорошо подготовленным персоналом. Мы имеем высокую квалификацию, что обеспечивает работоспособность дорогого оборудования после его демонтажа.

В каких случаях возникает потребность в демонтаже кондиционеров

Сплит-системы монтируются владельцами жилых помещений (загородные дома и квартиры) и руководством компаний в офисах. Монтаж и демонтаж бытовых кондиционеров чаще всего происходит с привлечением квалифицированных специалистов. Основные причины, вызывающие необходимость демонтажа устройства, заключаются в следующем:

  • Переезд человека на другое место жительства.
  • Прекращение аренды офисного помещения с выездом компании из помещений.
  • Возникновение существенных неисправностей, устранить которые нельзя без демонтажа кондиционера с дальнейшим монтажом после ремонта.
  • Повреждение внутреннего или наружного блока сплит-системы, делающее невозможным его последующую эксплуатацию.
  • Замена поломанного кондиционера, который еще не отработал гарантийный срок, представителями сервисного центра.

В последнем случае затраты на работы можно взыскать с производителя техники или ее представительства. Производитель исполняет гарантийные обязательства, если первичный монтаж и подключение сплит-систем и кондиционеров, а также демонтаж для ремонта осуществляется автоматизированными компаниями.

Важно, чтобы это было подтверждено документально, в противном случае Вы не сможете подтвердить свои претензии в суде. Изготовитель оборудования будет ссылаться на гарантии и откажет в исполнении обязательств с полным основанием.

Так, сколько же стоит демонтаж кондиционера? Средние цены

Наименование работ Стоимость в рублях
Демонтаж внутреннего блока кондиционера (05-24) 1500
Демонтаж наружного блока (05-24) 2000
Демонтаж наружного блока (от 30 и выше) 3500
Демонтаж трассы кондиционеров (в коробе/без короба), п.м. 120/161
Демонтаж кронштейна кондиционера 400

Перечислим этапы демонтажа кондиционера

Снятие кондиционера подразумевает выполнение сложного комплекса работ, которые требуют опыта и высокой квалификации от исполнителя.  Демонтаж, точно так же как и монтаж, должен производиться в определенном порядке, придерживаясь которого, Вы гарантируете сохранение оборудования в нормальном состоянии. Важно придерживаться следующей последовательности действий:

  • Отключение техники от сети, стравливание из системы хладагента.

  • Расстыковка трубопроводов и снятие внутреннего блока кондиционера со стены для дальнейшего снятия кронштейна.

  • Подготовка к наружным работам и закрепление узлов и деталей страховочными веревками, чтобы исключить их падение.

  • Снятие наружного блока кондиционера, консольного кронштейна и прочих установленных элементов на внешней поверхности техники.

Зачастую работы по демонтажу кондиционеров сопряжены с необходимостью проведения манипуляций на высокой высоте. Такие операции производятся промышленными альпинистами, имеющими богатый опыт работы.

Чтобы узнать цены на демонтаж кондиционеров и рассчитать свои расходы, рекомендуем написать нам через форму обратной связи.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос