Меню

Сколько стоит установка пластиковых откосов

Монтаж откосов – это заключительный этап установки окон, который не только защищает монтажный шов от стороннего воздействия, но и придает эстетичный вид оконному приему. ПВХ-откосы из сэндвич-панелей являются теплосберегающим материалом, что является очень важной характеристикой для откосов, особенно зимой. Отделка пластиковыми откосами осуществляется на любом типе оконных проемов.

Сколько стоит установка пластиковых откосов в Москве?

Перед тем как определить точную цену монтажа ПВХ-откосов, необходимо разобраться с проблемами, которые могут возникнуть при неправильной установке. Они могут быть вызваны следующими факторами:

  • Недостаточной ширины подоконник, из-за которой внутри помещения может образоваться влага.
  • Неправильно подобранная ширина изделия перекрывает приток теплого воздуха к оконному проему.
  • Неправильно подобранная толщина оконного профиля – это приведет к тому, что конвекционные потоки воздуха, которые идут от радиатора отопления, не попадают на внутреннюю поверхность окна. В итоге, образуется конденсат, наледь, другими словами – благоприятная среда для размножения микроорганизмов.

Для отделки внутренних откосов, то есть тех частей оконного проема, которые примыкают к оконной конструкции, применяются различные материалы, и сэндвич-панели в том числе.

Сэндвич-панели – отличный вариант и комплексное решение, совмещающее в себе звуко- и теплоизоляционные, эстетические и гигиенические качества. Идеально ровная поверхность откосов, аккуратный внешний вид и долговечность всей конструкции против относительно высокой стоимости, в сравнении с вышеперечисленными вариантами.

Откосы из сэндвич-панелей: трёхслойные материалы, состоящие из отделочного пластика, прослойки из пенополистирола и пластиковой подложки.

Преимущества сэндвич-панелей:

  • долговечность;
  • не нужно красить;
  • высокая статическая прочность;
  • хорошая теплоизоляция;
  • стойкость к ультрафиолетовым излучениям;
  • высокая звукоизоляция;
  • отличная влагоустойчивость.

Внешние откосы – чаще всего их называют наружными, поскольку они обращены на улицу. Как правило, внешние откосы не отделываются – в эконом-варианте монтажа окна ставятся только отливы, которые защищают монтажные швы от атмосферных осадков. На самом деле отделка наружных откосов влияет на долговечность окна, поэтому она чрезвычайно важна. Внешний откос монтируют из того же материала, что и внутренний.

Сколько стоит установка белых пластиковых откосов?

Наименование Высота (см) Ширина (см) Стоимость работы (руб.) Цена материала Общая цена (руб.)
«F-60» 3000 0 200 200
Откос 10 мм 3000 150 2000 350 2350
Откос 10 мм 2500 150 1500 300 1800
Откос 10 мм 2000 150 1400 250 1650
Откос 10 мм 1500 150 1000 200 1200

Подоконник – важная деталь оконного проема, которая способна выдерживать определенный уровень нагрузки. Данные элементы монтируются в подоконную четверть с внутренней части помещения.

Установка подоконника не позволяет проникать холодному воздуху с улицы и препятствует нежелательной потере тепла в помещении. Эти элементы могут различаться по текстуре, цвету, материалу (ламинированный ДСП, ПВХ, искусственный камень, дерево).

Монтаж более широкого подоконника позволит визуально расширить пространство в комнате, а также использовать его как дополнительную столешницу на кухне или стол.

Компании-производители подоконников редко производят откосы. Пожалуй, только изготовители окон делают всю коллекцию. Поэтому, если после монтажа окна Вы задаетесь вопросами: «Сколько стоит установка пластиковых откосов?», «Как самостоятельно сделать откосы на окна?» – с уверенность можно сказать, что подобрать оптимальный вариант и установить его своими силами довольно затруднительно. Рассчитать стоимость Вы можете самостоятельно, просмотрев прайс-лист на монтаж подоконников.

Тип подоконника Цвет Покрытие Ширина Цена работы (руб.) Цена материала (руб.) Общая стоимость (руб.)
Дерево ПВХ Белый Ламинированное 300 1400 440 1800
Дерево ПВХ Белый Ламинированное 200 1000 300 1300
ПВХ Белый ПВХ 200 900 300 1200
ПВХ Белый ПВХ 200 900 250 1150

Оконные службы в Москве выполняют весь комплекс по установке окон, в том числе и монтаж откосов и ПВХ-подоконников, по доступной стоимости, а также предлагают ремонт окон, цена которых также находится в пределах доступности.

Представленная таблица с ценами собрана при помощи строительного портала «Ремонтик», которые могут отличаться в большую или меньшую сторону в зависимости от региона, в котором Вы проживаете.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос