Меню

Сколько стоит установка пластиковых панелей

Обшивка пластиковыми панелями – это один из наиболее экономичных и простых способов отделки помещения. ПВХ-изделия обладают рядом преимуществ, в числе которых легкость монтажа, доступная стоимость и обилие цветовых решений.

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей, в сравнении с остальными материалами?

Чтобы преобразить потолок в квартире или частном доме, совершенно не обязательно использовать дорогостоящие материалы. Для этих целей достаточно специализированных пластиковых панелей.

Установка панелей может выполняться в помещении с абсолютно любой геометрией. Аккуратный, ровный потолок можно монтировать в гостиной, ванной, или на кухне. При этом очень важно соблюдать технологию установки, использовать для отделки не только профильный, специализированный инструмент, но и качественные материалы. Если нет уверенности в собственных силах, лучше не рисковать и оставить это дело специалистам.

Профессиональный монтаж ПВХ-панелей

Работы по установке подвесных потолков могут быть сопряжены с существенными трудностями. Первое, но что обращает внимание мастер, – специфика комнаты, в которой будут укладываться панели. Чем сложнее геометрия потолка, тем больше времени будет затрачено на проведение подготовительных мероприятий: разметка, подрезка панелей, подготовка элементов каркаса и прочее.

Каракасу следует уделить особое внимание, поскольку именно от него будет зависеть жесткость всей конструкции, следовательно, ее долговечность и надежность. Во многом тип каркаса определяется спецификой помещения. После детального осмотра комнаты специалисты определят количество элементов усилений, их профиль и способ крепления.

В состав каркаса включаются только высококачественные детали, которые обладают достаточной жесткостью, не боятся температурных перепадов и высокой влажности. Именно благодаря подобным каркасам пластиковые потолки успешно используются не только в частных коттеджах и квартирах, но и в боксах автосервисов, дачных домах, а также на складских помещениях. Конструкция способна сохранить свои эксплуатационные характеристики вне зависимости от температуры.

Сколько стоит установка пластиковых панелей

Виды работ Единица измерения Цена в рублях
Врезка светильников шт. 200
Установка деревянного каркаса кв. м 600
Обшивка потолка пластиковыми панелями по готовому каркасу кв. м 300
Монтаж металлического каркаса кв. м 600

Стилистика отделки

Панели ПВХ, которыми комплектуются потолки, могут быть изготовлены в самом различном исполнении. Установка красочных и ярких панелей оправдана при проведении ремонта в гостиной или комнате отдыха, белые пластиковые элементы будут незаменимы на кухне. Цвета панелей, которые используются при монтаже потолка, подбираются заказчиком.

Необходимо отметить и то, что при установке ПВХ-панелей в обычных комнатах не требуется разработка специализированного проектного решения – отделка производится согласно основным принципам. Если крепление элементов нужно осуществлять в комнате со специфической планировкой – без технических документов обойтись не выйдет.

Решение о составлении ПД принимается после осмотра помещения. Эти мероприятия позволяют мастерам определиться с особенностями установки, сделать выводы относительно геометрии материалов, используемых при отделке.

Сколько стоит установка пластиковых панелей на потолок?

Чтобы получить оригинальный, привлекательный потолок, избежав существенных переплат, – рекомендуем обратиться в профилированную компанию. Опытные специалисты производят отделку потолка ПВХ-панелями по привлекательным и доступным ценам.

Пластиковые панели, используемые при выполнении работ, отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками, они абсолютно безопасны и экологичны. Все изделия из ПВХ комплектуются сертификатами соответствия и паспортами качества.

Выбор исполнителя

Выбирая компанию, которой Вы доверите установку пластиковых панелей на потолок, следует обратить внимание на длительность ее существования. Любые ремонтные работы требуют рук квалифицированных специалистов, поэтому строительный портал «Ремонтик» рекомендует детально изучить компанию-исполнителя, почитать отзывы, потребовать примеры предыдущих работ, наличие сертификатов и т.п., чтобы все было сделано на высоком уровне, быстро и дешево, необходимо со всей серьезностью подойти к этому вопросу.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос