Меню

ТОП-20 лучших фото ремонта сауны

Баня или сауна – это место отдыха души и тела. Здесь принято расслабляться и проводить время в компании друзей. Сауна может отвлечь от суеты мегаполиса и предоставить драгоценные часы покоя.

01

Но чтобы сауна выполняла такую функцию, нужно продумать ее интерьер, который должен быть расслабляющим и простым, располагающим к веселью и отдыху в компании.

Sauna_BM_33

В тоже время не забывайте о практической составляющей: в бане должно быть все, что требуется для комфортного отдыха.

11454

На долговечность саун могжет влиять огромное количество факторов. К самым значимым стоит отнести:

  • правильное утепление потолка и пола. Такой процесс намного сложнее, чем Вам может показаться. Поэтому лучше поручить устройство теплоизоляции специалистам;

  • правильность монтажа системы отопления сауны и самой каменки;

  • качественная вентиляционная система. Если Вы не планируете, чтобы в бане отсыревали потолок и стены, позаботьтесь об обустройстве хорошей вентиляции, которая продлит срок эксплуатации деревянной облицовки.

прр

Основные составляющие сауны

  • Деревянная кабинка с паро- и теплоизолцией. Стенки кабины представляют собой деревянный каркас, который обит вагонкой с двух сторон. Каркас заполняется утеплителем (прессованная пробка, минеральная вата, стекловолокно и т.д.).

  • Электрическая печь, которая нагревает воздух. В этих печах применяются только специальные камни – скандинавский диабаз, вулканический перидотит или карельский габбро-диабаз. С помощью ТЭНа нагреваются камни в печи. Такие печи используются для саун: корпус защищен от нагрева и оборудован системой автоматического отключения. Они не сжигают кислород.

finskaya-kamenka-helo-rocher

  • Герметические двери с качественной теплоизоляцией. Они должны максимально плотно прилегать к косяку. В том случае, если дверь стеклянная, то этого добиваются благодаря использованию силиконового уплотнителя, если деревянная – делают ее края трехступенчатыми.

2-proekt-bani

  • Внутреннее оборудование кабинки: подголовники, полки, опоры для спины, подставки под ноги – все, к чему человек прикасается. Лучше делать их из дерева абаши (абаки, абачи), которое обладает низкой теплопроводностью. Также можно применять сосну, ель, липу, осину.

mini-sauna-dlya-kvartiry-17

  • Аксессуары – могут быть представлены чем угодно, начиная со специальных термометров, светильников, гигрометров и заканчивая ковшиками, ушатами и т.д.

parilshik

ТОП-20 лучших фото ремонта сауны от нашего портала

finskaya-sauna-s-basseynom-v-Zaporozhe

Еще не так давно сауна представляла собой отдельное строение, в котором есть 2-3 помещения. Душевая, парная и прихожая – что еще нужно?

Однако современные сауны могут быть самыми разными. И вот самые распространенные варианты:

  • Отдельная русская баня.

Russkaya-banya-Ayvengo-08

Этот вариант часто предполагает применение традиционных русских мотивов. Баня состоит из оцилиндрованного бревна, а дизайн ее интерьера копируют черты, характерные для классической русской избы.

14_Maxi_IKI_Plus

Такой вариант позволяет открыть простор для фантазии дизайнера. К примеру, можно объединить привычные черты русской бани и современные тенденции дизайна.

132611

  • Баня с бассейном, гостиной, игровой комнатой.

b77487c85786d6e80eb1c968617ac1fb

Такая баня представляет центр отдыха. В таком случае разрабатывается общее решение для ее интерьера, после чего дизайн каждого помещения разрабатывается отдельно.

pool1

  • Индивидуальный дизайн.

На этой странице Вы увидите ТОП-20 лучших фото ремонта сауны, выдержанных в разных стилях. Просматривая фото, Вы легко найдете решения, подходящие именно для Вас.

17

Какие сауны сейчас в моде?

banya-v-borz_028

Многие люди, планируя ремонт или строительство сауны, предпочитают заранее ознакомиться с фото дизайнов современных саун.

3

Мы предлагаем Вам ознакомиться как с внешним, так и с внутренним оформлением саун.

Японская

Обратите внимание, что некоторые фото интерьера представлены в разных ракурсах. Совершите виртуальную экскурсию по всем помещениям сауны.

Абсолютная-герметичность-закрывающихся-помещений-_-один-из-самых-важных-моментов-при-самостоятельном-изготовлении-рис.-30

Получите бесценные знания от нашего портала, выбрав подходящий дизайн для сауны, сделав ее современной и не лишенной традиций.

MJvKi6EEsY0

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос