Меню

Сколько стоит поставить смеситель

Согласно статистике семья, состоящая из четырех человек, в среднем пользуется смесителем до пятидесяти раз в день. Нагрузка на смеситель на кухне и в ванной практически одинакова, а значит, замена должна осуществляться регулярно, дабы исключить неприятности, которые связаны с поломкой такого сантехнического оборудования. Но перед тем как это сделать, вы должны узнать, сколько стоит поставить смеситель и о некоторых тонкостях этого процесса.

Сегодня услуги по замене смесителя предлагают частные мастера, сантехники ЖЭКа и специализированные компании, работающие по лицензии и гарантирующие высокое качество услуг. От того насколько большим будет профессиональный уровень мастера, который будет осуществлять ремонт или замену смесителя напрямую зависит стоимость и качество услуги.

Есть умельцы, для которых самостоятельная замена смесителя не является проблемой. Замена смесителя своими руками в ванной или на кухне обычно радует до тех пор, пока не происходит его протекание, которое может спровоцировать затопление своей квартиры и той, которая находится под вами. Естественно расходы на ремонт в таком случае полностью ложатся на ваши плечи.

Сравнив во сколько обойдется замена смесителя, и сколько придется заплатить соседям, понимаешь, что скупой платит дважды – за услуги по замене смесителя профессионалу и за возмещение ущерба соседям. А ведь во многих случаях замена смесителя в ванной или на кухне и вовсе не требуется. Достаточно вызывать частного мастера, который заменит износившиеся части, например, прокладки на смесителе, буксы и т.п.

Квалифицированный мастер быстро определит причину того, что делать ремонт или замену смесителя и выполнит свою работу быстро и качественно. По завершению самостоятельный ремонт, как и замена смесителя в ванной или на кухне своими руками скажутся вам не разумным решением, особенно если у вас керамический смеситель, что гораздо усложняет процесс.

Керамические картриджи отличаются не только высокой износостойкостью, то же время они еще очень хрупкие, если при повороте рычага прилагать чрезмерные усилия. По этой причине замена керамического смесителя является работой для чутких рук профессионала.

Специально для читателей сайта «Ремонтик», неоднократно задававших нам вопрос: «Сколько стоит поставить смеситель», нами было проанализировано большое количество прайс-листов специализированных фирм, предоставляющих эту услугу. В результате мы пришли к выводу, что замена смесителя в среднем обойдется в 900 рублей. Правда цена во многом зависит от типа устройства, объема и сложности предстоящих работ. То есть окончательную сумму сможет назвать вам только сам мастер.

Выбрать смеситель для установки вам также не составит никакого труда, так как в интернет-магазинах предлагается их огромный выбор. Купив качественное изделие и прибегнув к помощи специалистов, вы сможете рассчитывать на двойную гарантию – как на само оборудование, так и на его установку.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос