Меню

Тип монтажа смесителя

Сегодня оформлению ванной комнаты уделяется особое внимание, чем другим помещениям. Для нас огромное значение отыгрывает внешний вид оборудования, его конструктивные особенности, функциональность, поскольку от этого напрямую зависит комфорт ванной комнаты и соответственно наше настроение. Ниже мы рассмотрим, какой бывает тип монтажа смесителя и как умело использовать конструкции смесителей.

От типа конструкции смесителя напрямую зависит способ его установки. Смесители бывают:

  • Настенные внутренние. Корпус этого смесителя встраивается в стену, а снаружи остается излив и рычаг управления.

  • Настенные наружные. Такие смесители крепятся прямо на трубы горячей и холодной воды, выходящие из стены.

  • Напольные. Смесители отличаются большей высотой, устанавливаются на пол рядом с ванной.

  • Врезные. Смесители монтируются в корпус ванны или раковины. Для этого на бортике предусмотрены отверстия.

Внимание! Каждый из смесителей отличается своими преимуществами и недостатками. Покупать смеситель необходимо еще до начала ремонта, чтобы произвести разводку в строгом соответствии с типом его монтажа.

Для лучшего понимания рассмотрим особенности всех видов, чтобы в будущем Вам было удобно пользоваться водой. При покупке Вы сразу же должны учитывать тип монтажа смесителя.

Что нужно помнить при покупке смесителя

  • Сначала продумайте интерьер ванной комнаты (дизайн, стиль, перечень сантехники, места ее положения, мебели, подводку коммуникации, желаемые аксессуары, типы смесителей и т.д.), подготавливается план, закупается оборудование и после всего начинается ремонт.

  • Среди смесителей встречается множество подделок, состоящих из пластика. Они имеют небольшой вес, стоят дешево. Поэтому необходимо быть особенно внимательным, не стараясь сэкономить на таком важном по функционалу оборудовании.

  • Все смесители в комнате должны быть единого дизайна, стиля и цвета.

  • Оттенок смесителя должен гармонично сочетаться с цветом душевой кабины, элементов ванны, мебель и прочего оборудование, это позволяет создать стильный интерьер.

  • Конструктивные особенности такого вида смесителя влияют не только на внешний вид, но и на объем расходуемой воды, скорость настраивания напора и температуры воды, безопасность и комфорт пользователя.

5810a02525805

  • Смесители могут отличаться оригинальным дизайном. Если планируете создать необычную ванную комнату, найти соответствующее оборудование будет несложно.

123(5)

  • Смесители продаются в широком ценовом диапазоне, что позволяет вам выбрать изделие, ориентируясь на свой бюджет.

Продукцию изготавливают различные производители, каждый из которых предлагает оригинальные коллекции. Самым высоким спросом пользуются смесители европейских производителей.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос