Меню

Сколько стоит установить смеситель

В настоящее время демонтаж и монтаж смесителя является одной из самых распространенных сантехнических услуг. Невзирая на то, что в монтаже смесителя нет ничего сложного, лучше поручить эту работу специалисту, обладающему необходимым запасом практических и теоретических навыков. Также нужно учитывать тот факт, что монтаж смесителя для ванны и кухни – это абсолютно разные операции, особенности которых прекрасно знакомы профессионалу, но никак не самоучке-любителю. Во время монтажа смесителя в ванной комнате необходимо правильно отрегулировать эксцентрики и выполнить монтаж держателя для душа с гибкой проводкой.

Естественно, вам интересно, сколько стоит установить смеситель. Но сразу стоит сказать, что цены на подобные услуги могут сильно варьироваться в зависимости от компаний, предоставляющие эти услуги.

Если с монтажом смесителя все более менее понятно, то с выбором определенной модели у каждого покупателя возникают сложности, поскольку из обширного ассортимента иногда сложно выбрать подходящую модель как по дизайну и качеству, так и по цене. Чтобы не терять деньги впустую, рекомендуем проконсультироваться с профессионалом. Монтаж смесителя напрямую зависит от его назначения и типа.

Если вы собираетесь выполнить монтаж смесителя для кухни, то рекомендуется отдавать предпочтение модели с длинным изливом, которую еще принято называть «гусаком». В таком случае мыть фрукты и овощи будет гораздо удобнее. Часто водопроводная вода оказывается не самого высокого качества, а значит, может потребоваться монтаж фильтра питьевой воды, и такая услуга уже будет предоставляться отдельно.

Сколько стоит установить смеситель: средние цены на рынке

Наименование работы Стоимость в рублях за штуку
Для биде (без его демонтажа) 1600
На раковину (простого) 1650
На раковину, ванну (с душем) 1800
На ванну, врезного в борт 2200
Выпил отверстия в ванне 600
На ванну с тропическим душем, штангой 2300
Смеситель на раковину с гидрозатвором 1900
Установка полотенцесушителя на подводку 1550
Монтаж электрического полотенцесушителя 1200

Основные этапы монтажа смесителя

Первый этап установки потребует обращения внимания на тип крепления смесителя к мойке. Оно может быть нескольких видов:

  • игловое крепление (фиксируется с помощью пластины);

  • гаечная фиксация (крепится к мойке с помощью гайки).

Также стоит обратить внимание, что последний способ намного надежнее, и подобный смеситель гораздо легче закрепить на мойке. По этой причине, перед тем как приобрести смеситель, стоит тщательно продумать этот вопрос.

Какой бы тип смесителя вы не купили нужно обеспечить максимально надежную фиксацию к мойке. Выполнение подобных работ требует монтажа резиновых уплотнителей с обеих сторон места установки (обычно они идут вместе со смесителем) – они ограждают проникновение воды во внутреннюю часть, находящуюся под мойкой.

Следующий этап – подключение. Вкрутите гайки шлангов подачи воды в смеситель. Затем подсоедините шланги к трубе. Это необходимо сделать, навернув гайку шланга на резьбу трубы. Для завершения этапа необходимо подтянуть гайку шланга с обеих сторон, используя разводной ключ.

14_big

Последний этап заключается в проверке работоспособности того, что вам удалось собрать. Через отсекающие краны открываем подачу воды и смотрим, нет ли протечек в шлангах подачи воды или в смесителе. Как завершающий этап нужно включить подачу воды в смесителе. Если вы используете вентильный смеситель – вентилями холодной и горячей воды, а если рычажный – рычагом. Проверьте, что система работоспособна.

2551_4848

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос