Меню

Сколько стоит смеситель для душа

Смеситель для ванной с душем является одним из ключевых предметов современной сантехники. На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент различных моделей этого оборудования, которое отличается функциональными характеристиками и дизайном. Изделия, предназначенные для установки в ванной комнате, отличаются длинным поворотным изливом, который позволяет направлять струю воды, как в раковину, так и в ванную. Некоторые модели дополнительно оснащены длинным шлангом и душевой лейкой и имеют переключатель на душ, конечно же, на такую сантехнику цена выше, чем на обычные смесители.

146_original-6-1024x768

Если Вы планируете приобрести сантехнику для своей ванной комнаты, необходимо определиться, какой стиль оформления и тип управления предпочитают члены Вашей семьи.

Какой кран приобрести в ванную комнату?

Современный ассортимент смесителей для ванных включает множество моделей, поэтому сделать выбор достаточно сложно. Обычно людей интересует, какой материал предпочтительней. Краны могут быть изготовлены из латуни или силумина, первые намного надежнее и долговечнее, вторые – дешевле. Специалисты рекомендуют силуминовые только для краткосрочного использования, к примеру, на съемной квартире, поскольку их эксплуатационный срок не превышает двух лет. Сверху изделие покрывается защитным материалом, обеспечивающим блеск.

smesitel-dlja-dusha-1

Поддерживать чистоту и блеск такого покрытия очень просто, достаточно время от времени мыть изделие с применением чистящих средств без абразивных веществ в составе, нанесенных на губку, или использовать уксусный раствор (равные части воды и уксуса).

По типу управления краны делятся на знакомые всем нам с детства двухвентильные, более современные термостатические и однорычажные, которые позволяют автоматически поддерживать необходимую температуру и постоянный напор воды. Трудно сказать однозначно, какой из них практичнее, чаще люди предпочитают покупать однорычажные смесители, поскольку они имеют более современный и стильный внешний вид.

Рассмотрим подробнее основные типы кранов:

  • С термостатами. Современные модели. Они представляют собой панель с несколькими рукоятками – для регулировки температуры воды и выключения/включения. Изделия с термостатом удобны тем, что могут занимать установленную Вами температуру воды, которую будут подавать при каждом включении.

Smesitel-s-termostatom-KLUDI-ZENTA-dlya-dusha-bez-aksessuarov

  • Однорычажные. Такой смеситель считается самым простым в эксплуатации. Чтобы добиться необходимой температуры водной струи, включить или выключить ее, нужно просто повернуть рычаг.

BTC7

  • Двухвентильные. Это классика сантехнических устройств, всем известный смеситель с двумя вентилями для горячей и холодной воды.

9a06dad2eb9a836e0aa1faf3fde6

Отличаются краны и по стилю: классические, современные с неординарным исполнением, ретро (как правило, двухвентильные, в цвете бронзы и с закругленными формами). Подбирать их стоит в соответствии с собственными эстетическими предпочтениями и оформлением ванной комнаты.

Также выделяются различные виды смесителей в соответствии со способом установки: на одно, два или три отверстия, на борт ванны (на стенку душевой кабины), шпилька, гайка, настенные.

По типу излива наиболее надежным краном является литой, поскольку в процессе его изготовления не используется пайка, а самым дешёвым – трубчатый с двумя кольцами фиксации. Существуют и паянные изливы.

341385734_w640_h640_0a05c6e8581949__b1d512d6a3

Как видите, разновидностей смесителей очень много. Наибольшее значение имеет материал, размер излива и тип крепления. Если Вы планируете использовать воду и в раковине, и в ванной, необходимо правильно рассчитать длину излива.

Сколько стоит хороший смеситель для душа в Москве?

Сегодня многие магазины сантехники обеспечивают массу преимуществ своим клиентам: различные способы оплаты (картой, безналичные или наличные), возможность самовывоза со склада, быстрая доставка (1-2 дня). Вам нужно только выбрать понравившуюся модель, оформить заявку, и через несколько дней Вы уже будете пользоваться новым приобретением. Также интернет-магазины предоставляют огромный выбор сантехники, которая может пригодиться в доме.

249440174_w640_h640_dsc_0176

Душевые краны на любой вкус

Общей чертой всех смесителей является наличие душевой насадки со шлангом и излива, но каждая конкретная модель имеет ряд отличительных особенностей. К примеру, излив может быть длинным или коротким, фиксированным или поворотным. Переключатель режимов кран/душ также может иметь различное исполнение. Санитарно-техническое оборудование различается по материалу изготовления (хромированная сталь, латунь) и по способу монтажа (на край ванны или на стену).

3M Pao 022

Как выбрать кран для душа?

Во время выбора сантехники специалисты не рекомендуют уделять все внимание только дизайну. Модель должна соответствовать размерам ванной комнаты, быть удобной и простой в использовании. Во многом долговечность изделия зависит от компании-производителя: продукция известных европейских брендов будет несколько дороже отечественных, однако служит она, как правило, дольше. Необходимо учитывать и тот факт, что модели с коротким изливом долговечнее, чем с длинным.

211830021_w640_h640_hansgrohe31662___1200x1000

Часто задаваемые вопросы:

Недостатки и преимущества душевых смесителей?

Краны для душа могут быть настенными и встраиваемыми. Первые могут монтироваться даже любителями, но они полностью располагаются на стене и все время на виду у пользователя, включая места подвода канализационных систем и крепления. Вторые практически полностью прячутся в стене, однако они более сложны в установке.

Сколько стоит смеситель для душа?

Хотите приобрести недорогой смеситель, но не в ущерб качеству? Хорошая модель стоит в пределах 10 тысяч рублей. На ценообразование сантехники влияет ряд важных факторов, производитель и материал в том числе. Экономварианты обойдутся в пределах 1500-2000 рублей, однако их качество и долговечность под сомнениями.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос