Меню

Как выбрать смеситель для ванной: видео

К сожалению, далеко не все люди серьезно относятся к выбору смесителя для ванной, ошибочно полагая, что при покупке такого сантехнического устройства можно сэкономить. В результате мы ошпариваем руки кипятком, затапливаем соседей и принимаем контрастный душ по утрам. Чтобы избежать подобных неприятностей, Вы должны внимательно изучить, как выбрать смеситель для ванной (видео и полезные советы помогут Вам разобраться в этом вопросе).

Смеситель – устройство, призванное держать подачу воды необходимой температуры под контролем, а значит, чем надежнее будет его конструкция, тем существует большая вероятность, что Вам не придется испытывать на себе перечисленные выше неприятности.

 

Приятный дизайн далеко не всегда гарантирует высокое качество, а вот оно и должно определять выбор смесителя. Очевидно то, что не все потребители являются специалистами, чтобы определить, насколько качественным окажется тот или иной вариант, поэтому стоит доверять товару исключительно проверенных производителей, имя которых ассоциируется с высокой надежностью.

Делая ставку на качество, не стоит забывать об удобстве конструкции самого изделия. Какой она будет: с двумя или одним рычагом или вовсе без них – в этом доверьтесь своему вкусу и опыту. Более долговечным считается двуручный кран, поскольку возникшие проблемы с такой моделью Вы сможете решить, не вызывая мастера. Достаточно заменить кран-буксы своими силами. Кстати, более удобными и практичными окажутся смесители, имеющие керамические кран-буксы. В отличие от резиновых, при которых рычаг можно крутить долго, поворот крана с керамической кран-буксой ограничивается где-то в районе 90-180 градусов, что очень удобно.

Как выбрать смеситель для ванной: видео

Не менее важным моментом при выборе смесителя является стоимость. На ней сказывается несколько факторов: бренд, то есть дизайнерские разработки, качество и технологичность. Если говорить о последнем условии, то здесь нет границ полету инженерной мысли. Он поражает большим разнообразием усовершенствований. Среди них стоит выделить смесители, оснащенные аэратором, наличие которого существенно снижает расход воды. При этом напор ничуть не уменьшается, а экономию средств Вы сможете заметить в первый же месяц.

Чем выше будет стоимость смесителя, тем более высокотехнологичной и функциональной окажется такая модель. Модель смесителя, оборудованного терморегулятором, по определению не может быть дешевой, так как это изделие может само проконтролировать и в случае необходимости восстановить баланс температуры, при меняющемся давлении в системе. Наличие инфракрасного луча, позволяющего использовать смеситель, не прикасаясь к нему, или предохранителя, фиксирующего предел температуры, что ограждает малышей от ожогов, тоже возможно исключительно в дорогостоящих моделях. Диапазон цен достаточно широк, и прежде чем выбрать смеситель для ванной, не забывайте, что дешевая модель в условиях города сможет без проблем прослужить не больше трех месяцев. Во избежание таких неприятных последствий, спровоцированных выходом из строя  по истечении срока, указанного производителям, смеситель стоит заменить на новый.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос