Меню

Сколько стоит монтаж сайдинга метр квадратный

В наше время сайдинг является очень востребованным строительным материалом, который используется для внешней отделки жилых и промышленных объектов. Производители данного материала предлагают потребителю широкий ассортимент продукции с различными техническими характеристиками и внешним видом.

Необходимо отметить, что данный материал может отличаться ценой и качеством в зависимости от технологии изготовления. Современный сайдинг может иметь несколько вариантов основы: металл, керамику, волокна или дерево. Это позволяет материалу выполнять две основные функции – декорирование и защиту фасада зданий.

Чтобы провести отделку дома или другого сооружения, практически в каждого хозяина возникает вполне логичный вопрос, сколько стоит монтаж сайдинга за метр квадратный. Сразу дать точный ответ не получится, поскольку на окончательную стоимость отделки каждого конкретного объекта может влиять очень много факторов ценообразования. Прежде всего, необходимо определиться с типом сайдинга и тем, кто будет выполнять отделку.

При выборе материала нужно понимать, что каждая модель имеет своим преимущества и особенности при эксплуатации. Даже самый бюджетный вариант имеет следующие достоинства:

  • Отличные показатели устойчивости к серьезным температурным колебаниям и воздействию ультрафиолета.
  • Материалу не страшны процессы гниения и коррозии, что существенно увеличивает срок эксплуатации.
  • Неплохая устойчивость к механическим воздействиям.
  • Биологическая и экологическая чистота, что гарантирует безопасность для человека и окружающей среды.
  • Простота монтажа и дальнейшего обслуживания.
  • Материал сохраняет свои изначальные формы и цвет в течение всего эксплуатационного периода, который составляет порядка 50 лет.

Каждый хозяин в праве самостоятельно решать, какой тип сайдинга использовать для собственного дома. При этом остается открытым вопрос монтажа.

Несмотря на относительную простоту данной процедуры, лучше доверить отделку профессионалам, которые выполнят все работы быстро и качественно. Для своих посетителей строительный портал «Ремонтик» провел изучение средних цен на монтаж сайдинга в Москве и области. Все собранные данные отображены ниже в таблице.

Сколько стоит отделка сайдингом +за квадратный метр

Наименование работ Единицы измерения Цена руб.
Монтаж винилового сайдинга м2 От 320
Монтаж винилового сайдинга с металлическими элементами м2 От 350
Облицовка металлическим сайдингом м2 От 400
Установка обрешетки м2 От 50
Обустройство пароизоляции м2 От 50
Обустройство гидроизоляции м2 От 50
Дополнительное утепление м2 От 50-100
Монтаж отливов п.м. От 30
Подшивка карниза п.м. От 350
Отделка цоколя сайдингом м2 От 400

Наведенные в таблице цены, являются средними и могут отличаться в зависимости от компании-подрядчика. Все же, эти показатели помогут каждому понять, сколько стоит отделка сайдингом за метр квадратный в конкретном случае.

Факторы ценообразования на отделку сайдингом

  1. Прежде всего, на цену монтажа влияет конфигурация и особенности здания.
  2. В зависимости от типа и стоимости самого материала может отличаться и цена его установки.
  3. Необходимо понимать, что стоимость услуги облицовки зависит от геометрических особенностей конструкции.
  4. Дополнительные работы, такие как утепление или укладка изоляции, повысят цену.

При всем этом необходимо понимать, что частные небольшие бригады могут выполнить работы на 30% дешевле, чем брендовые строительные фирмы. Но в этом случае необходимо понимать, что серьезная компания сделает все на высоком профессиональном уровне и предоставит гарантии.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос