Меню

Сколько стоит шпаклевка потолка под покраску

Профессиональная шпатлевка потолка – прекрасная возможность получить ровную поверхность конструкции, устранить все ее дефекты, включая самые небольшие сколы и трещины. Выполнение такой услуги опытными мастерами позволяет добиться лучшего эффекта и минимизировать расход материалов, тем самым снизив финансовые затраты.

Сколько стоит шпаклевка потолка под покраску: средние цены

Наименование услуги Цена в рублях за м2
Грунтование потолка от 100
Шлифовка потолка от 80
Шпатлевка потолка под поклейку потолочных обоев от 350
Шпатлевка потолка под покраску (четыре слоя) от 450

Мы привели только средние цены на рынке, но чтобы получить более детальную информацию о расходах, напишите нам через форму обратной связи.

Основные этапы работ по шпатлевке потолка

Изучая прайс-листы разных ремонтно-строительных компаний, можно найти вполне адекватные цены на шпатлевку потолка и рассчитывать на высокое качество работ. Большинство специалистов предлагают услугу в следующей последовательности:

  • Нанесение стартовой смеси, позволяющей заделывать все углубления, трещины и сгладить неровности. Шпатлевка наносится в 2 и больше слоев (если необходимо). При этом нужно подождать, пока предыдущий слой полностью высохнет.

  • Шлифовка неровностей с применением специального оборудования.

Шлифовка-стен-и-потолков

  • Нанесение одного или нескольких слоев смеси, которые гарантируют идеально ровную поверхность. Важно следить за тем, чтобы толщина слоя не была больше 1 мм, иначе нагрузка на несущие конструкции существенно увеличится.

6

Финишная смесь отличается от стартовой мелкой зернистостью, в результате чего получается не просто ровный слой, но и красивый потолок.

Итак, сколько стоит шпатлевка потолка под покраску?

Выше мы привели цену за квадратный метр шпатлевки потолка. Также Вы сможете приблизительно рассчитать, во сколько Вам обойдется такая услуга, ориентируясь на площадь поверхности. К тому же цена зависит от состояния потолочной конструкции, потребности нанесения нескольких слоев финишных и стартовых смесей.

Untitled-120

Окончательная стоимость на шпатлевку потолка рассчитывается мастерами, которые приедут на объект. Однако в любом случае обращение к специалистам – возможность свести затраты к минимуму, поскольку они предлагают выгодные условия поставки материалов, да и сами цены на услуги, как Вы заметили, не слишком высокие.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос