Меню

Сколько стоит отделка потолка

Декорирование потолка является неотъемлемой составляющей отделки каждого помещения. Предлагается огромное количество способов украшения потолка в квартире или доме, и воплотить в реальность оригинальные и креативные решения могут как частные мастера, так и ремонтно-строительные компании. Но прежде чем обратиться к кому-то за помощью, рекомендуем ознакомиться с тем, сколько стоит отделка потолка.

image-1

Отделка потолка – лучший способ преобразить интерьер

Элегантным и современным способом отделки потолка является монтаж натяжных конструкций из ПВХ. Этот материал позволяет получить ровную поверхность и замаскировать все возможные дефекты базового потолка. Здесь предлагается масса вариантов – глянцевые пленки, окрашенные в разные цвета, возможность нанесения фотоизображений и узоров.

Потолки с глянцевым эффектом, которые могут визуально увеличить пространство. Пленочные потолки хорошо защищают от протечек сверху, поскольку пленка способна выдерживать сотни литров воды.

bath3

Более дорогая отделка потолка – монтаж тканевых натяжных конструкций. В таком случае ткань натягивается на багет так, чтобы получилась идеально ровная плоская поверхность. Таким образом, Вы избавитесь от потребности выравнивать базовое основание, как это случается с пленочными потолками. Однако тканевые полотна по сравнению с поливинихлоридными не имеют никакого запаха. Они являются экологичными, устойчивыми к высоким перепадам температур. Их можно устанавливать в спальнях, детских комнатах, создавая не просто красивый интерьер, но и придавая комнате дополнительную тепло- и шумоизоляцию.

Tkanevyie-besshovnyie-potolki

Вообще, комплексная отделка потолков может включать в себя огромное количество работ, среди которых:

  • побелка;

  • монтаж натяжного потолка;

Foto-3-Natjagivanie-potolka

  • обшивка обоями, пластиковыми панелями, плитами МДФ;

  • устройство деревянного каркаса.

der-gips

Штат квалифицированных специалистов, которых Вы можете легко найти через интернет, выполнит косметический, капитальный, дизайнерский и евроремонт квартир под ключ. На основе Вашего требования будет разработан проект дизайна. С помощью специалистов можно воплотить в реальность задумки любой сложности и создать красивый интерьер, о котором Вы так давно мечтали, даже с ограниченным бюджетом.

3465a43f68f88cc64c9e804811543a7d

Сколько стоит отделка потолка: средние цены на рынке

Наименование услуги Стоимость в рублях за м2
Установка реечного подвесного потолка 750
Отделка при криволинейной границе 300
Шумоизоляция, утепление пенофлексом, минватой 200
Армирование штукатурки потолка с помощью металлической сетки 140
Монтаж малярного уголка на торцевые элементы 90 рублей за м.п.
Грунтовка потолка бетоноконтактом 120

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос