Меню

Сколько стоит монтаж потолочного кондиционера

Чтобы узнать точно, сколько стоит монтаж потолочного кондиционера, необходимо обратиться в специализированную компанию или к частному мастеру. Все, кто привыкли ответственно относится к своим затратам, обязательно захотят разобраться в том, что сказывается на стоимости установки кондиционера. И мы Вам в этом поможем, предоставив средние цены на рынке, основанные на анализе прайс-листов разных компаний.

Прежде всего, цена на монтаж потолочного кондиционера зависит от компании, которая предоставляет инсталляционные услуги. Если это профессионал, который давно работает на рынке климатической техники, то вряд ли он будет завышать или занижать свои расценки. Откровенная низкая стоимость монтажа кондиционеров должна Вас насторожить. И причин для опасения может быть несколько:

  • Вы обратились в компанию-однодневку, не имеющую лицензии (тогда у Вас не будет гарантийных обязательств монтажника).
  • Компания, использующая дешевые «расходники» во время монтажа (использование таких материалов существенно уменьшает срок эксплуатации оборудования).

Помимо этого, стоимость работ по монтажу кондиционеров напрямую зависит от мощности конкретной модели. Для более мощного устройства потребуются более выносливые кронштейны, трубки и крепежи, которые стоят больше, чем стандартные.

Кондиционер, имеющий высокую мощность, имеет большие габариты, поэтому для его монтажа понадобится больше усилий и времени монтажников, а это может сказаться на итоговой стоимости работ. Точно сказать, сколько стоит монтаж потолочного кондиционера, могут только специалисты после выезда на объект или после беседы с клиентом.

05

Нельзя не отметить и то, что инсталляция потолочных кондиционеров обойдется Вам гораздо дороже, чем стандартная установка сплит-систем. Цена на нестандартный монтаж непосредственно зависит не только от мощности устройства, но и от особенностей помещения, пожеланий клиентов.

К нестандартному монтажу кондиционера относится установка в два этапа, которая осуществляется на объекте, который находится в стадии ремонта. Вначале межблочные коммуникации заводятся в штроб, после чего специалисты устанавливают внешний и внутренний блоки.

72b48d8fae9cfc9a41f12b9b139613ed

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ: Камень булыжник.

Сколько стоит монтаж потолочного кондиционера: средние цены

Монтаж кондиционеров Цены в рублях
до 7 кВт (12-17 модели) 13000
от 7 до 8 кВт (24-28 модели) 14000
от 8 до 10 кВт (36 модель) 16000
от 10 до 14 кВт (48 модель) 20000
от 14 до 17 кВт (54 модель) 24000

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос