Меню

Сколько стоит демонтаж натяжного потолка, цена

В последнее время натяжные потолки становятся все более популярными. Их преимущество в быстроте установки, разнообразии цветов, рисунков и фактур, продолжительности службы. Так же в случае если Вас заливают соседи сверху, ПВХ полотно удерживает всю воду на себе и таким образом спасает дом от капитального ремонта. Более того его не нужно часто перетягивать и при появлении повреждений их можно аккуратно замаскировать.

Но во время ремонта, когда хочется изменить интерьер и атмосферу в доме, возникает желание убрать старый натяжной потолок и заменить его на новый. Это процесс очень не простой и требует достаточно знаний и опыта. В таком случае обращаются к мастерам. Прежде чем заказывать услугу необходимо узнать, сколько стоит демонтаж натяжного потолка, цена играет важную роль во время ремонта.

Причины снятия натяжного потолка:

  • Потолок залит соседями сверху. Не всегда после такого случая необходима замена, но все же иногда приходится идти на крайние меры.

  • Повреждения. Не смотря на прочность материала, случаются ситуации, когда полотно настолько повреждено механически, что восстановить его целостность или замаскировать. Тогда приходится демонтировать старый потолок.

______________________________________________2

  • Во время ремонта, если необходимо переделать стены или другие конструкции, которые соприкасаются с потоком. Чтобы не повредить материал и работать спокойно без стеснений, лучше убрать полотно.

ustanovka-svoimi-rukami-natyazhnogo-potolka

  • Если вышли из строя коммуникации. Например, необходимо починить проводку, которая скрыта под натяжным потолком, и нужно открыть к ней доступ.

maxresdefault

  • Надоел рисунок. Для смены интерьера часто хочется изменить и цвет или текстуру потолка.

slider1_img (1)

  • Появление пятен или трещин. Если на полотне скапливается влага, то это может иметь неприятные последствия в виде рыжих разводов.

Сколько стоит демонтаж натяжного потолка. Цена в зависимости от вида демонтажа

Исходя из причин повреждения, потолок можно снять полностью или только частично. Если необходимо демонтировать лишь фрагмент, то декоративные элементы, профили и большая часть полотна остаются на месте. При полном демонтаже абсолютно вся конструкция удаляется.

Частичное удаление подойдет в случае локального повреждения, для местного ремонта коммуникаций или во время затопления, чтобы выпустить скопившуюся воду.

1451075402_sliv-vody-s-natyazhnogo-potolka

Полный демонтаж нужен при возникновении сильных механических дефектов. В случае затопления квартиры с тканевым натяжным потолком так же понадобится полная его замена. Так же во всех случаях, когда убрать дефект нельзя, материал лучше удалить полностью.

Для проведения демонтажа нужно знать следующие детали:

  • Материал. Это может быть или ткань или ПВХ-пленка.

tkan_harakteristiki

  • Тип крепления.

Sposoby-ustanovki-natyazhnogo-potolka

От того как именно закрепляли полотно зависит механизм его демонтажа:

  • Клиновое крепление. Полотно в пазовом отверстии закрепляют с помощью клина. Это вид самый простой и при демонтаже с ним работать легко.

klinovoe-kreplenie-natyazhnogo-potolka

  • Кулачковое крепление. Зажим материала происходит с помощью специального кулачка. Когда материал натягивается, его кант прижимается плотнее. Снять такой потолок сложнее всего.

3-2

  • Гарпунное крепление. Кант полотна имеет крючковатую форму. Внутри багета он надежно фиксируется. Удобен во время установки. Удалять следует осторожно.

Сколько стоит демонтаж натяжного потолка: цена

Портал «Ремонтик» предлагает ознакомиться со средними ценами на демонтаж натяжного потолка. Более детальную информацию можно узнать, воспользовавшись удобной формой обратной связи.

Услуга Описание Стоимость, рубли
Снятие натяжного потолка за метр погонный 200-500
Слив воды в 1 помещении 800-2000
Чистка полотна за м2 150-300
Сушка материала за м2 200-600

В случае с бесшовными потолками из ПВХ не требуется использовать тепловую пушку. А при работе не стоит использовать инструменты с острыми углами, они легко порвут хрупкое натянутое полотно.

progrev-potolka-s-pomoschyu-teplovoy-pushki (1)

Сначала убирается декоративная вставка, а именно резиновая лента. Иногда есть небольшие плинтуса. Их нужно отклеить. Далее по необходимости используем прогрев с помощью тепловой пушки. Прогревать нужно не всю поверхность, а именно место демонтажа.

Разогрев-полотна-для-натяжного-потолка

Снимают полотно от угла и в зависимости от механизма делают это осторожно и поэтапно. Клиновое крепление становится слабее, если снять декоративную ленту. Дальше шпателем немножко раздвинуть паз и клин легко выйдет из крепления. Кулачковый крепеж немного сложнее. Для удаления полотна необходимо вставить шпатель в паз и надавить на механизм. Дальше легким движением вытащить материал. Гарпунное крепление удаляется с помощью плоскогубцев с удлиненными концами.

Важное правило: делать все не спеша, осторожно и внимательно. Иначе есть риск испортить материал.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос