Меню

Сколько стоит укладка теплого пола

Все кто, собирается уложить теплые полы в своем доме, интересуются, сколько это может стоить. Вполне логично, что еще до начала ремонта большинство хочет узнать приблизительную стоимость монтажа электрического теплого пола. И сразу стоит сказать, что его цена формируется из комплекта оборудования и стоимости услуг специалистов по укладке. Раньше мы уже размещали подробные инструкции на сайте «Ремонтик» по самостоятельной установке электрического теплого пола и о конструкции водяных теплых полов. Но далеко не все могут попробовать себя в качестве строителя, тем более что этот процесс не самый простой.

1454941534_teplyy-pol2

Безусловно, теплые полы – это роскошно, удобно и выгодно. Но сколько стоит укладка теплого пола? Ниже мы приведем средние цены на рынке. Правда, стоит сказать, что здесь нельзя говорить о точных суммах, поскольку материалов, из которых производится теплый пол, много и все они находятся в различных ценовых категориях. К тому же, стоимость работ по их установке в различных регионах могут существенно отличаться.

Сегодня стоимость комплектов электрического пола может варьироваться от 2 тыс. до 5 тыс. рублей за м2. В среднем, получается примерно 3,5 тыс. за м2. Выбор напрямую зависит от Ваших предпочтений, но все варианты имеют свои недостатки и преимущества (подробнее можете узнать у нас, задав вопрос через форму обратной связи на сайте). Также, Вы можете прочитать дополнительную статью сколько стоит утеплить пол в деревянном доме.

vodyanoy_tepliy_pol_25

Стоимость работ по монтажу кабельного теплого пола варьируется от 400 до 600 рублей за м2. В среднем, Вам обойдется это в 500 рублей за м2. Но на этом расходы не заканчиваются, поскольку, кроме укладки кабельного мата, специалист устанавливает терморегулятор, проводит проводку (при необходимости делает «штробу» под провода), и затем идет укладка плитки, которую придется оплачивать отдельно.

174

В среднем, только за работу Вы отдадите мастеру около 1 тыс. – 1,5 тыс. рублей за м2. Исходя из примерных цен, Вы сможете рассчитать и расходы на ремонт в своей ванной комнате. Но намного проще будет обратиться за помощью к нам, и мы поможем в решении этого вопроса.

При этом если Вы хотите сэкономить часть своих денег при ремонте, можно заняться монтажом теплого электрического пола своими руками. Все инструкции с подробными описаниями пошаговых действий есть у нас на сайте «Ремонтик» в соответствующей категории.

IMG_1545

Сколько стоит укладка теплого пола? Примерные цены на предстоящие работы

Виды работ Стоимость в рублях за м2
Стяжка пола от 500
Монтаж теплого водяного пола 800
Укладка инфракрасного (пленочного) теплого пола от 700
Установка теплого пола из карбонового мата от 500
Демонтаж теплого пола от 100
Отделка пола плиткой от 100
Стоимость разовых работ (минимальная) от 800

Учтите, что цены, приведенные в таблице, указаны без стоимости стройматериалов. Также Вам можете быть полезна другая наша статья на тему клей для плитки для теплого пола.

Untitled-191

Приведем сравнительные характеристики разных систем теплых полов

В первую очередь, нужно выяснить, какая именно система подходит для этого случая. Отличительные черты самых популярных систем теплых полов:

  • Пленочные инфракрасные полы – установка и подключение очень простые, не нуждаются в стяжке, могут использоваться, когда выполняется укладка теплого пола под ламинат или линолеум.

Man installing laminate floor over infrared carbon heating system

  • Водяные теплые полы – экономичный вариант подогрева пола, так как его подключают к центральному отоплению через специальный контроллер. Расходы минимальные, но для его монтажа требуется цементно-песчаная стяжка с армированием и дальнейшей сушкой.

В результате своих технологических показателей пленочные теплые полы можно укладывать под ламинат, линолеум, ковролин, но никак не под плитку.

Цены на укладку теплого пола напрямую зависит от сложности разводки/подключения системы и площади помещения, а также потребности укрепления стяжкой.

vodyanoj-teplyj-pol

Такие инженерные работы всегда должны осуществляться специалистами, которые учитывают категорию сложности.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос