Меню

Сколько стоит ремонт тёплого пола

Если у Вас поломался теплый пол, не нужно отчаиваться, его можно отремонтировать. И ниже мы рассмотрим основные причины выхода из строя, а также сколько стоит ремонт теплого пола, приведя средние цены по рынку.

Обычно установку (монтаж) электрического теплого пола выполняют рабочие строительных профессий, которые не имеют электрического оборудования, по этой причине подключение и настройку терморегулятора осуществляют не по инструкции, что приводит к выходу из строя системы обогрева или терморегулятора электрического пола.

137

Чтобы выполнить диагностику и ремонт электрического теплого пола, необходимо вызывать мастера, который определяет причину неисправности: это либо повреждение кабеля, либо неисправен терморегулятор с датчиком. С помощью специальных приборов можно точно определить, где был поврежден кабель, вскрывается стяжка и плитка над поврежденным местом.

Ремонт теплого пола осуществляется с помощью монтажа специальной муфты на проблемный участок кабеля. Причем установка муфты не ухудшает последующую эксплуатацию теплого пола и будет работать еще на протяжении многих лет.

Untitled-145

Не пытайтесь соединить кабель теплого пола своими руками. Без специальной муфты (ремкомплекта) и профессиональных инструментов вряд ли у Вас что-то получится. Если поломался датчик терморегулятора, то специалист выполнит замену датчика при условии, что датчик был грамотно уложен в гофрированную трубку. Если при установке теплого пола Ваши мастера замуровали датчик в стяжку без использования гофры, то извлечь датчик, не разрушив пол и стены, не получится.

Внимание! Производители терморегуляторов производят датчики теплого пола конкретного сопротивления, а значит при поломке датчика терморегулятора мастер по ремонту теплого пола в первую очередь замеряет его сопротивление. Ну а в случае поломки самого терморегулятора (либо он сгорел от неправильного подключения, либо отработал свой срок или вышел по причине повышенной влажности), придется заменять терморегулятор с датчиком.

Причин поломки теплого пола может быть много, поэтому не пытайтесь решить их самостоятельно, ведь можно усугубить ситуацию. Мы рекомендуем сразу обратиться к профессионалам, которые с помощью диагностических приборов, быстро и качественно исправят Вашу проблему в любое удобное для Вас время.

Сегодня многие компании предлагают бесплатную диагностику теплого пола. Поэтому изучите расценки внимательно, возможно, стоимость диагностики будет заложена в других пунктах. Тем более что такая услуга не может предоставляться бесплатно, поскольку это одна из самых важных работ специалиста.

Сколько стоит ремонт теплого пола?

Название услуги Стоимость в рублях
Выезд специалиста на диагностику теплого пола 1500
Снятие/установка терморегулятора (не включает стоимость терморегулятора, то есть она оплачивается отдельно) 500
Выполнение замены датчика пола в гофре
(не учитывается стоимость датчика)
1200
Замена датчика пола с вскрытием керамической плитки и штроблением стены под гофру 2000
Демонтаж плитки до 1 м2 1500
Установка муфты (вместе со стоимостью ремкомплекта) 1200
Диагностика с помощью специальных приборов 2000
Диагностика теплого пола на открытых площадках 2600

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос