Меню

Сколько стоит демонтаж пола в квартире

Демонтаж пола – одна из самых ответственных задач при выполнении капитального ремонта в квартире. Его лучше поручить профессионалам, так как при неправильном выполнении демонтажа испортится основание пола и покрытие стен. Это не просто замедлит ремонт, но и увеличит итоговую цену на восстановительные работы. И ниже вы узнаете, сколько стоит демонтаж пола в квартире, и сможете рассчитать свои расходы на основе средних цен, представленных на рынке.

Предлагается два типа демонтажа, определяющие необходимый набор инструментов и порядок выполнения работ:

    • демонтаж паркета;
    • демонтаж деревянного пола.

Каждый из вышеперечисленных видов работ отличается своей спецификой и требует набор навыков. К примеру, после демонтажа деревянного пола потребуется и замена основания, а при разборе паркета нужно определить лучшие места для взлома пола, что существенно облегчит и ускорит процесс.

Подготовка к демонтажу старых полов

Снятие покрытия пола в комнате начинается с удаления плинтусов. Для этого понадобится минимум инструментов – гвоздодер и отвертка. Процесс осуществляется следующим образом:

  • работа всегда начинается с угла комнаты;

  • необходимо найти гвозди или шурупы, которыми прибивают плинтус к основанию, а также избавиться от них посредством соответствующих инструментов;

  • плинтус необходимо снимать осторожно, постепенно удаляя один шуруп за другим и отодвигая планку от стены.

Для каждого отрезка плинтуса операция повторяется отдельно, и переходить на следующий плинтус можно лишь отсоединив предыдущий, в противном случае появляется вероятность механических повреждений стен и пола. Возможно Вас также заинтересует цена на демонтаж стяжки пола, в таком случае Вы можете прочитать другую нашу статью.

Демонтаж половиц

Следующая операция после демонтажа плинтуса – разбор половиц паркета. Технология выполнения демонтажа пола, посаженного на гвозди, будет следующей:

  • необходимо найти часть пола, в который во время монтажа уложена последняя половица;

  • теперь нужно забить гвоздодер под поверхность половицы (можно сделать это вручную или с помощью молотка);

  • поднять половицу от лаги на 1-2 см;

  • чтобы доска вернулась на свое прежнее место, необходимо на нее наступить;

  • вытащите гвозди гвоздодером, шапки которых находятся выше уровня половицы.

Этот способ удаления штучного паркета, который уложен на лаги, имеет множество преимуществ. Среди их числа стоит выделить сохранение паркета и досок в целостности (если они требуются в дальнейшем) и минимальное образование мусора, который образуется при монтаже.

Как удалить старые лаги

Если нужно убрать старые лаги, понадобится собрать большое количество оборудования и инструментов, и иметь определенные навыки работы с подобным основанием. Как правило, лаги – достаточно прочные и тяжелые бруски, демонтаж которых считается одним из самых ответственных дел и часто доставляет сложности даже профессионалам.

По этой причине проводить такой вид работ своими руками крайне не рекомендуется. Намного выгоднее и удобнее обратиться за демонтажем паркета вместе с лагами к опытными специалистам.

Так сколько стоит демонтажа пола в квартире? И почему стоит обратиться к профессионалам?

Подобные услуги предоставляют многие частные мастера и специализированные компании. Обратившись к последним, вы получаете следующие гарантии:

  • Качественное выполнение ремонта от начала демонтажа пола до укладки нового покрытия.
  • Доступную стоимость на демонтаж покрытия и используемые в работе новые материалы.
  • Бригаду, состоящую из квалифицированных сотрудников, которые слаженно и быстро выполнят свои задачи.
  • Самостоятельный вывоз мусора, который скопился при ремонте.
  • Скидки при больших объемах работ.

lagi_0

Если вы не можете самостоятельно рассчитать свои расходы, то напишите нам через форму обратной связи, и мы поможем вам в решении этой проблемы. Ну а ниже приведем средние цены на демонтаж пола из разных покрытий.

Демонтаж Цена в рублях за м2
Линолеум, ковролин 120
Линолеум, ковролин (на клеевой основе) 160
Штучный паркет 200
Паркетная доска на лагах 270
Паркетная доска на утеплителе 160
Ламинат 150

 

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос